Статьи

Два вида натяжных потолков

Two Kinds of Stretch Ceilings
Существует два типа натяжных потолков, используемых для замены потолка из попкорна: натяжной потолок из ткани и натяжной потолок из ПВХ. В этой статье я опишу, как они одинаковы и чем они отличаются. Я был одним из первых подрядчиков в Нью-Джерси и Нью-Йорке, которые начали устанавливать натяжные потолки в нашем районе, когда моя компания стала авторизованным установщиком Clipso в 2006 году.

С тех пор у меня была возможность поработать с разными производителями и установщиками натяжных потолков в самых разных коммерческих и жилых проектах. Десять лет и три компании спустя, наша компания устанавливает натяжные потолки sahar.biz, импортирует сырье от самых передовых мировых производителей в Европе и США для всех типов применения на стенах и потолках. Мы также производим высококачественные настенные и потолочные покрытия для печати по индивидуальным проектам по всей территории Соединенных Штатов.

Моя специальность – текстильные натяжные потолки с широким пролетом, но я также хорошо знаком с монтажом потолков из ПВХ.

Ткань и ПВХ Натяжные потолки

Основная концепция натяжных потолков из ПВХ и ткани состоит в том, что они состоят из двух частей:

Они оба используют дорожку периметра (так называемый профиль периметра или монтажную дорожку) и
Материал, который охватывает всю площадь потолка для попкорна, прикрепляется к периметру периметра и удерживает натяжение.
Оба вида натяжных потолков могут быть использованы для достижения одинаковых или сходных результатов. Вот несколько примеров применения:

Акустическая ткань и микроперфорированная акустическая ПВХ-мембрана могут быть использованы при сборке акустического потолка. Обычно для поглощения звуковой волны необходимо использовать акустический поглотитель за тканевой или ПВХ-мембраной. Традиционно в качестве поглотителя используют акустический слой из стекловолокна, нетканого полиэстера или хлопка.

Вам также будет интересно   ТОП-4 популярных романов о неземной любви

Полупрозрачный текстиль и прозрачные ПВХ-мембраны пропускают определенное количество света через материал, создавая эффект освещения. Существуют различные уровни прозрачности в различных полупрозрачных тканях и мембранах из ПВХ. Разумеется, источник света должен располагаться за тканью или ПВХ-мембраной. Светодиодные полосы и узлы используются для такого рода установок, потому что они имеют самый длинный срок службы среди всех имеющихся в продаже осветительных элементов.

Как ПВХ, так и текстиль могут использоваться для герметизации потолка из попкорна и во избежание грязного удаления потолка из попкорна или очень дорогой очистки потолка из попкорна из асбеста.

И ПВХ, и текстиль пригодны для печати, но текстиль гораздо чаще используется в этих приложениях из-за более высокого качества печати и отсутствия искажений графики при установке.

Различия в методах монтажа натяжных потолков

Заправка – это процесс закрепления в треке широкой потолочной ткани. Гарпунная установка используется для монтажа ПВХ-мембраны на дорожку.

Оба метода используют специальный ручной инструмент – закругленный шпатель, чтобы протолкнуть материал в направляющую, но вот основное отличие: натяжные потолки из ткани устанавливаются при комнатной температуре, в то время как мембрана из ПВХ может устанавливаться только с тепловыми пушками, которые нагревают воздух и мембрана, делая ее эластичной и эластичной.

Чаще всего пропановые баллоны и пушки используются для установок из ПВХ, потому что электрические недостаточно эффективны. Недостатком этого метода является то, что кислород сгорает в комнате, и ПВХ начинает выделять токсины, в то время как монтажники устанавливают потолочную мембрану на направляющую. Потолки из ПВХ продолжают выделять газ в течение всего срока службы, даже после монтажа.

Другое отличие во внешнем виде
Фирменный популярный вид и главная причина, по которой потолок из ПВХ широко распространен, несмотря на его выделение газа, заключается в большом количестве цветов и высоком глянцевом покрытии. Некоторые потолки выглядят как зеркало, отражающее всю комнату. В руках хорошего дизайнера интерьеров и опытного установщика, глянцевые потолки могут выглядеть действительно эффектно. Текстиль, с другой стороны, имеет в основном матовую поверхность, сравнимую с окрашенными гипсокартонными поверхностями. Цветовая гамма текстиля очень ограничена и обычно включает в себя белый, бежевый и черный. Печать нестандартных цветов по запросу легко компенсирует этот недостаток.

Вам также будет интересно   Автоподбор в Киеве и основные этапы, которые необходимо осуществить для проверки транспортного средства

3D-формы легче и лучше достигаются с помощью ПВХ-мембраны, чем с текстилем.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий