Статьи

Как выбрать плитку для ванной

Светлые цвета могут сделать пространство больше

Как правило, можно с уверенностью сказать, что светлые тона делают пространство больше, но нигде это не так, как в ванной комнате. Ванные комнаты, как правило, маленькие , а иногда и без окон, поэтому все зависит от декора и освещения, чтобы сделать пространство открытым и просторным. Прежде чем выбрать плитку для ванной, подумайте, как цвет повлияет на воспринимаемый размер комнаты. 

 

Не используйте более трех в одном пространстве

Когда дело доходит до выбора плитки для ванной, лучше всего помнить о правиле троек. Как только вы начинаете включать больше, вы создаете визуальный беспорядок. Поэтому рассмотрите одну основную плитку для стен, одну для пола, а другую как акцент или особенность.

Материалы имеют значение

  • Стекло: один из самых популярных вариантов для ванных комнат, стекло представлено в огромном ассортименте цветов и стилей. Поскольку оно отражает свет, оно может помочь увеличить небольшую ванную комнату, однако из-за сложности установки стекло может быть намного дороже, чем другие варианты.
  • Керамика: отличный вариант для ванных комнат, потому что он прочный, водостойкий и устойчивый к пятнам. Он также устойчив к бактериям и запахам, прост в установке и чистке. Если вы используете его на полу, поищите что-нибудь сертифицированное противоскользящее, чтобы избежать скольжения.
  • Фарфор: более твердый, чем керамика, керамогранит – популярный выбор плитки для ванной, потому что он немного жестче. Он идеально подходит для ванных комнат, потому что не очень впитывает влагу, но стоит дороже керамики.
  • Камень (известняк, сланец и т. Д.): Натуральный камень предлагает хороший способ получить некоторую текстуру, однако, как правило, он требует большего ухода, чем традиционная керамика или фарфор. Поскольку натуральный камень несколько пористый, он может удерживать грязь и сажу. Если вы хотите, чтобы внешний вид выглядел без особого ухода, используйте его за пределами душевой.
Вам также будет интересно   5 стратегий выбора рецептов на неделю планирования еды

Сначала выберите самую дорогую плитку

Вы можете использовать только одну плитку повсюду, и это нормально, но если вы хотите использовать более одной плитки, сначала выберите свою любимую, а затем определите, куда вы хотите ее поместить и сколько из нее вы можете себе позволить. Поскольку некоторые типы плитки могут быть очень дорогими, вам, возможно, придется продумать стратегию, чтобы заставить ее работать. Например, высококачественная плитка может подниматься по стене за раковиной, чтобы стать украшением, или ее можно просто использовать для ниши в стене душа. Выбирайте плитку для ванной в соответствии с вашим бюджетом.

Размер имеет значение

Сейчас в моде крупномасштабная плитка, и она идеально подходит для стен и душевых (на больших плитах сидеть приятнее, чем на маленьких плитках). Но если у вас нет материала, устойчивого к скольжению, лучше использовать плитку небольшого размера для пола в душевой, поскольку она может помочь уменьшить несчастные случаи поскользнуться и упасть.

Затирка играет роль дизайна

Затирка необходима для заполнения пустот между плитками и для укрепления поверхности за счет склеивания плиток. Это также помогает защитить края отдельных плиток от сколов. Но затирка также играет важную дизайнерскую роль. Выбор светлого или темного раствора может иметь большое значение. Соответствие цвета затирки цвету плитки подчеркивает плитку, в то время как контраст между плиткой и затиркой привлекает внимание к рисунку. Помните также, что легкий раствор требует тщательного ухода – в противном случае он станет грязным и грязным. Не забудьте учесть это перед тем, как выбрать плитку для ванной.

 

Профили важнее, чем вы думаете

Последние штрихи могут создать или разрушить комнату, а  профили плитки  играют очень важную роль в отделке пространства. Но даже более того, они помогают защитить края облицованных плиткой стен, предотвращая образование сколов и трещин, устраняя при этом необходимость в неприглядной герметизации. Если вы собираетесь потратить деньги на облицовку ванной комнаты плиткой, обязательно завершите ее профилем, подходящим для помещения. Профили Schluter бывают самых разных материалов, цветов и отделок, чтобы они могли дополнить практически любой дизайн ванной комнаты.

Вам также будет интересно   Декоративные элементы фасада помогут существенно преобразовать экстерьер
#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий