Статьи

Как начать успешный новостной блог

Как начать успешный новостной блог

Вот все, что нужно знать о том, как легко настроить и монетизировать свой новостной блог.

Как начать новостной блог

1) Найдите свою нишу

В современном мире любой может быть журналистом или поставщиком новостей, и больше, чем когда-либо, люди обращаются к независимым журналистам. Если вы начинающий журналист, сейчас хорошее время для создания нового блога. С учетом сказанного, вы должны найти свою нишу.

Ниша – это конкретная тема. Это позволяет иметь тему, у которой есть аудитория, но с меньшей конкуренцией. С новостями много тем. Вы можете сосредоточиться на мировых новостях, новостях США или новостях вашего сообщества. Вы можете сделать его политическим, публиковать полезные статьи или комментировать новости.

Подумайте о том, какая часть новостей вас интересует и о которых вы знаете больше всего. Затем вы можете найти свою тему в Google Trends   и посмотреть, насколько эта тема согласована в результатах поиска. Если он выглядит хорошо, возможно, вы захотите сделать его своей нишей.

2) Придумайте уникальное название блога и создайте свой сайт

Теперь самое интересное – придумать название для вашего блога. Мы предлагаем короткое, приятное имя, подходящее для вашей аудитории. Некоторыми названиями для новостного блога могут быть: Newest News, Unbiased US, или, если вы все еще застряли, попробуйте использовать наш генератор названий блогов  для некоторого вдохновения.

После того, как вы придумали название для блога, самое время настроить ваш сайт. Не волнуйтесь, это намного проще, чем кажется, и сделать это можно менее чем за час! Ознакомьтесь с нашим полным руководством по лучшему и простому способу создания блога WordPress здесь.

Вам также будет интересно   Выбор сенсорных экранов для планшетов Blackview

Мы предлагаем использовать uastend.com для размещения вашего веб-сайта, поскольку у них есть простой инструмент для установки WordPress в один клик, здесь вы можете получить скидку 60% на хостинг и бесплатное доменное имя.

3) Получите самое необходимое

Новостной блог может потребовать вложений. Если вы собираетесь заниматься жесткой журналистикой, возможно, вам захочется получить хорошую камеру и микрофон, а также резервные батареи. Для собеседований может потребоваться диктофон и блокнот. Это может быть полезно для ваших собственных видео или даже для подкаста.

Убедитесь, что вы также запустили свои платформы социальных сетей. Facebook и Twitter отлично подходят для постов, связанных с новостями, а Instagram – для фото и видео.

Также подумайте о путешествии, в зависимости от того, насколько далеко будет ваш новостной блог. Если вы думаете о освещении местных новостей, у вас, вероятно, есть машина или другой вид транспорта. Однако, если вы пытаетесь освещать больше мировых новостей, подумайте о приобретении аксессуаров, которые помогут вам в путешествиях. Портативный Wi-Fi и ноутбук – вот несколько хороших вариантов. Кроме того, подумайте о поиске туристических предложений, если вы хотите много путешествовать. Путешествие может стоить дорого, и если вы путешествуете по бизнесу, подумайте обо всех возможных способах экономии. Только убедитесь, что вы не откусите больше, чем можете прожевать.

Какой контент создают новостные блогеры?

Как упоминалось ранее, новостные блогеры могут освещать новости в местном или глобальном масштабе, и они могут комментировать их с левой, правой или промежуточной точки зрения. Некоторые новостные блоггеры – независимые журналисты, которые пишут свои собственные истории, в то время как другие берут уже опубликованные новости и комментируют их.

Они также могут создавать текстовый и видеоконтент. Подкасты можно использовать для комментирования новостей или размышлений о том, что будет дальше.

Вам также будет интересно   Выяснить, насколько выгодным является транспортный бизнес?

Некоторые могут побуждать свою аудиторию также присылать контент для просмотра.

В новостных блогах нет недостатка, поэтому вы можете просмотреть некоторые из них и получить представление об их содержании.

Создавайте интересный и актуальный контент

Если вы хотите привлечь аудиторию, вам понадобится интересный контент. Некоторым людям нравится, когда вы излагаете факты беспристрастно, а другие хотят, чтобы вы были комментатором со своей индивидуальностью и предубеждениями. Посмотрите некоторые другие новостные блоги и посмотрите, что они делают со своими новостями. Возьмите то, что вам нравится, и сделайте это по-своему. Если вы видите что-то, что может улучшить, например, сообщение об ошибках, исправьте это и сделайте продукт лучше.

Новости тоже должны быть актуальными. Если ваш блог посвящен новостям вашего города, оставайтесь местными. Ваши сообщения также должны быть своевременными, но не спешите, вы искажаете факты.

Если вы планируете взять другие новости и написать их своими словами, не просто пересказывайте слова. Вам нужна причина, по которой люди приходят к вам, а не к другим парням. Не стоит искажать факты, но, возможно, вы могли бы глубже погрузиться в истории. Один из способов сделать это – провести собственное интервью и уточнить некоторые факты, которые не оставались ясными в исходной истории. Или вы можете взять истории и комментировать их. Всем нравится слышать мнение других людей. Хотя важно сообщать прямые факты, можно также добавить свои собственные мысли.

Как увеличить свой трафик

Есть много способов увеличить аудиторию новых блогов. Вот несколько способов сделать это.

  • Социальные медиа. Поделитесь своими историями в своем профиле и спросите аудиторию, что они думают о новостях. Используйте понемногу из всех социальных сетей. Фотоистории могут быть полезны для Instagram.
  • Оптимизируйте свой сайт для SEO. Это может помочь вам вывести свой сайт на первые позиции в результатах поиска. Вам может помочь профессиональная SEO-фирма.
  • Гостевая публикация в других новостных блогах или новостных сайтах. Это поможет вам лучше понять. Кроме того, убедитесь, что вы общаетесь с другими новостными блогами и дружите с ними. Сотрудничество с другими журналистами может помочь увеличить ваш трафик.
  • Рекламируйте. Потратьте немного денег на целевую рекламу в Google или Facebook.
  • Взаимодействуйте со своей аудиторией. Кто-то не согласен с вашим мнением? Ответьте на это. Поощряйте людей присылать вам советы и новости. Попросите свою аудиторию распространить информацию.
Вам также будет интересно   Як замовити меблі на кухню

Как заработать на новостном блоге

Ваш новостной блог должен быть связан с увлечением журналистикой, а не ради прибыли. Однако журналисту нужно есть, и на журналистике можно заработать на подработке или даже на полной ставке. Вот несколько способов заработать деньги в качестве новостного блогера.

  • Гостевая публикация. Вы можете размещать гостевые сообщения в блогах и новостях, и вы не только получите известность, но и хороший блог будет платить вам за ваш вклад. На это полагаются многие журналисты-фрилансеры.
  • Разместите рекламу на своей веб-странице. Реклама, релевантная вашей аудитории, может помочь вам заработать немного денег.
  • Патреон может помочь. Ваша аудитория может платить немного денег каждый месяц, а вы можете стимулировать их, предоставляя премиальный контент. Видео за кадром, интервью с аудиторией и другие награды – вот несколько идей.
  • Платное спонсорство может помочь вам зарабатывать деньги. Некоторые компании могут заплатить вам за проверку микрофона или камеры. Однако хороший журналист должен иметь спонсорскую поддержку.
  • Если вы напишете достаточно хороших историй, вас могут пригласить на мероприятие, чтобы выступить или посетить. Вам могут заплатить за это и оплатить дорожные сборы.
  • Начните создавать свой блог прямо сейчас с помощью нашего пошагового руководства.
#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий