Статьи

Анализ контекстной рекламы как метод увеличения конверсии сайта

Использование многочисленных рекламных каналов и маркетинговых инструментов давно перестало быть залогом успеха предприятия. Сейчас мы понимаем, что особое значение имеет не то, какое число человек узнают о той или иной фирме, товаре или услуге, а то, сколько из них действительно заинтересуется и совершит покупку. Поэтому охват должен ориентироваться прежде всего на целевую группу.

КОЛТАЧИ нередко очень сложно понять, какое из рекламных средств будет максимально полезно для той или иной компании или даже конкретного продуктв. На помощь придет анализ контекстной рекламы от компании КОЛТАЧ, позволяющий получить важнейшую информацию в простом и наглядном виде. Какие преимущества это дает? Благодаря отчету, который представляет собой диаграммы, становится видно, какие из используемых рекламных площадок приносят в конечном итоге реальные сделки, а какие – только ведут к затратам бюджета. Таким образом перед руководителем возникает картина эффективности каждого из источников, дающая возможность понять, от каких их них лучше отказаться.

Далее – такой анализ позволяет сравнивать между собой конкретные периоды (дни недели, временные промежутки, даже месяцы), позволяя понять, когда именно пользователи с наибольшей долей вероятности совершат покупку. Дополнительное преимущество такого анализа – отчет будет сформирован за несколько минут, не потеряв при этом в достоверности, ведь процесс полностью автоматизирован. В отчете в наглядной форме представлены сведения о бюджете, числе показов и кликов, рассчитаны стоимость покупки, время, проведенное посетителем на ресурсе. Все это можно использовать для выстраивания эффективной рекламной стратегии, нацеленной на результат.

https://www.calltouch.ru/product/lidogeneratsiyaНа специализированном сайте https://www.calltouch.ru/product/lidogeneratsiya можно познакомиться и с другими способами увеличения конверсии, например, с сервисом обратного звонка. Это очень современный и часто используемый сервис, позволяющий привлечь внимание посетителей и стимулировать их к совершению покупки. Работает он просто: необходимо установить виджет на ресурсе компании, это может быть кнопка “Обратный звонок”, нажав на которую, клиент вводит свои контактные данные, после чего ожидает звонка сотрудника компании.

Вам также будет интересно   H- Акции против A- Акции: в чем разница

Второй вариант – всплывающее окно, появляющееся перед пользователем в тот самый момент, когда он будет готов совершить звонок. Это время рассчитывается индивидуально на основе проведенного анализа поведения потребителей. Помимо этого, сохраняется возможность составления отчетов.

Все эти сервисы помогают сделать работу предприятия более продуманной и верной, избежать массы ошибок и сэкономить средства.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий