Статьи

Как выбрать спальные мешки для походов

Как выбрать спальные мешки для походов

 

638 отзывов со средней оценкой 4,1 из 5 звезд

Спальный мешок внутри туристической палатки

 

Путешественников можно простить, если они немного одержимы соотношением тепла к весу спального мешка. Вы не можете спать спокойно, если вам холодно, и даже сверхэффективная сверхлегкая сумка по-прежнему будет одним из самых тяжелых и объемных предметов в вашем рюкзаке. Итак, время, потраченное на оценку вашей системы сна в сельской местности, – это время потраченное не зря.

 

 

 

 

 

 

 

 

Выбирая спальный мешок для пеших прогулок лучше посетить https://voenmag.com.ua/g48660225-spalnye-meshki, и учитывайте следующие ключевые факторы:

  • Температурный рейтинг:  Выберите спальный мешок, рассчитанный на немного ниже, чем типичные низкие температуры, которые вы ожидаете во время походов.
  • Система сна: Быть комфортным при определенной температуре зависит от многих других переменных, особенно от R-значения вашего спального коврика, другого ключевого компонента вашей системы сна.
  • Тип изоляции:  Большой выбор – пух или синтетика. У каждого есть свои плюсы и минусы, которые описаны ниже.
  • Масса:  Качество утеплителя и крой вашей сумки являются важными факторами. При сравнении веса сравнивайте пакеты с одинаковым температурным рейтингом.
  • Функции:  Подумайте о дополнительных функциях, которые сделают вашу сумку наиболее подходящей для вас, включая типы функций регулировки, скрытые карманы, совместимость с подушечками и многое другое.

 

В чем разница между походным рюкзаком и походным спальным мешком?  В целом рюкзаки отличаются от походных сумок по трем параметрам:

  • Они более легкие.
  • Они пакуют поменьше.
  • Они более эффективны, дают больше тепла для веса.
Вам также будет интересно   8 советов по выбору лучших кожаных деловых сумок

Различие между рюкзаками и походными сумками несложно. Итак, если вы будете выполнять оба вида деятельности, возьмите с собой рюкзак, потому что каждая унция на счету, когда вы носите его в рюкзаке, а не в машине.

О том, как выбрать спальник для кемпинга, читайте в статье. 

Понимание температурных характеристик спального мешка

Температурный рейтинг спального мешка определяет самую низкую температуру, при которой мешок был спроектирован для сохранения тепла «среднему спящему». Для начала вам нужно выбрать спальный мешок с температурным рейтингом ниже минимальной температуры, которую вы ожидаете встретить. В случае сомнений разумно выбрать сумку с более низким температурным рейтингом, потому что вы всегда можете открыть сумку, чтобы остыть в более теплых условиях.

Наличие спецификации для удобного сравнения полезно, но важно понимать больше о номинальных температурах и условиях, связанных с этими рейтингами. Тема может быть сложной – вот самое главное:

  • Температурный рейтинг «ISO» или «EN» указывает на то, что вы можете надежно сравнить любые два спальных мешка для пеших походов.  Эти стандартизированные тесты означают, что вы действительно можете сравнивать рейтинги температур между брендами. (Рейтинги ISO и EN сопоставимы. EN был старым стандартом, а ISO – новым; версия ISO улучшает согласованность результатов испытаний в разных лабораториях.)
  • При испытании ISO / EN мешку присваиваются два температурных класса: комфортный и предельный. Рейтинг «Комфорт» – это самая низкая температура, при которой в сумке средний «холодный сон» будет комфортно, и обычно это температура, присваиваемая женским сумкам. «Предел» – это самая низкая температура, при которой сумка будет поддерживать комфорт «теплого спящего», и обычно это температура, присваиваемая мужским или унисекс-сумкам. Если в температурном рейтинге отсутствует термин «комфорт» или «предел», то это, скорее всего, оценка бренда, а не результат испытаний ISO или EN.
  • Температурный рейтинг  не  является гарантией тепла для любой сумки . Рейтинг полезен тем, что все бренды проверяют пакеты одинаково, поэтому вы можете сравнивать сумки разных брендов. Однако более полную оценку вашего тепла в различных условиях дают данные системы сна:
Вам также будет интересно   Небольшие советы по оформлению офисов

 

 

Ваша система сна

спальный мешок на спальном коврике

Ваш спальный коврик и сумка работают вместе

Всегда было правдой, что ваше реальное тепло и комфорт могут отличаться от проверенных температурных оценок на основе многих переменных, включая влажность, ветер, тип укрытия, грунтовые условия, одежду и личные предпочтения. Однако центральным моментом является ваша система сна. Система сна состоит из трех основных компонентов: 1) спального мешка, 2) спального коврика и 3) одежды спящего.

Если вы будете использовать менее теплоизоляционный коврик при более низких температурах, ваш спальный мешок может не выдержать температурный рейтинг. Важно отметить, что рейтинг теста спального мешка основан на человеке, который носит длинное нижнее белье и носки и спит на изолированной подушке с R-значением примерно 5,5. (Чтобы получить точные измерения, необходимо поддерживать согласованность этих переменных во всех протестированных пакетах.)

Лаборатория Магнуссона REI Co-op провела обширное тестирование для количественной оценки общего комфорта системы сна. Спальные мешки и прокладки с различными тепловыми характеристиками измерялись по отдельности и в различных комбинациях. В простой таблице ниже показаны рекомендуемые комбинации систем сна, основанные на ожидаемом ночном минимуме, R-значении спального коврика и номинальной температуре спального мешка.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий