Статьи

Реклама и маркетинг в Казахстане

Возможности маркетинга

Потребительский профиль
С момента окончания советской власти в Казахстане растет средний класс, который, по оценкам, сейчас составляет почти пятую часть населения и несет ответственность за большинство товаров, продаваемых в стране. Важной тенденцией прошедшего года стало замедление инфляции (на протяжении 2017 года инфляция находилась на уровне 7,1% при целевом коридоре Нацбанка 6-8%). С ростом реальных доходов потребители все больше требуют качественной продукции и торговых марок. Недорогие российские и китайские товары пересекают границы Казахстана, но востребованы и западные товары и опыт. В некоторых случаях потребители готовы платить больше за импортные товары, которые отличаются более высоким качеством и новаторскими решениями. Обслуживание клиентов в Казахстане часто бывает неудовлетворительным; Однако,

Чуть более половины казахов проживают в городах, в основном в Алматы, Чимкенте, Кызылорде, Астане и Атырау. В последнее время женщины показали возрастающую роль в казахстанском обществе, будучи более активными в деловой, политической и общественной жизни.
Поведение потребителя
После нескольких лет экономического роста доверию потребителей препятствует снижение мировых цен на нефть, которое повлияло на экономику Казахстана. В результате потребительские расходы снизились, а покупательские привычки изменились. Более того, большинство потребителей больше не обращаются к ссудам, а кредиты для совершения покупок и ипотеки трудно получить, несмотря на высокий спрос на жилье.

Существует сильная разница в заработной плате между разными регионами и секторами деятельности: зарплаты, получаемые в финансовой и горнодобывающей отраслях, самые высокие, у сотрудников социальных служб, здравоохранения и образования самые низкие. Розничная торговля через Интернет выросла, поскольку потребители открылись для этой формы покупок в поисках более низких цен и более широкого выбора по сравнению с обычными магазинами.
Вам также будет интересно   Кому Вапорайзер XVape Avant?
#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий