Статьи

Руководство по размерам и выбору ремня HTD

Какой ремень правильно подобрать ГРМ: AT, HTD или GT? С клиентами мы регулярно обсуждаем, какой тип зубчатого ремня лучше всего подходит для их применения, что является непростой задачей из-за множества размеров и различных профилей зубьев стоит просмотреть Мир ремней. Apex Dynamics теперь также может поставлять предварительно обработанные шкивы для новой серии компактных планетарных редукторов PL. Поставка зубчатых ремней становится все ближе к нашему ассортименту, и поэтому мы считаем, что пришло время объединить все возможности в одном обзоре. В этой статье мы обсудим, какой тип стандартного ремня преобладает, его характеристики и область применения. Apex Dynamics уже разобралась с вами, это то, что мы называем работать быстрее!

Ремни ГРМ доступны в двух размерах: в метрических (миллиметрах) и имперских (дюймах) размерах. Профиль внутренних зубьев ремня, который проходит над внешними зубьями шкива, является вторым по важности фактором. Наиболее распространенными формами являются трапециевидная и округлая форма зуба. То, что делает это сложным, являются различными типами форм зуба. Поэтому мы собираемся обсудить разнообразие различных типов зубов и, чтобы помочь вам сделать еще один шаг вперед, мы также предоставим ряд общих применений в каждом случае.

Tandriem-vormenTIMING РЕМЕНЬ: МЕТРИЧЕСКИЕ ИЗМЕРЕНИЯ
Метрические ремни обычно имеют трапециевидные и круглые профили зубьев. Для метрических зубчатых ремней число в описании относится к расстоянию или «шагу» зубьев в мм. (Например, AT05 и HTD 5M имеют шаг 5 мм, а 8YU имеет 8 мм).

Трапециевидная форма зуба с метрическими размерами
Из ряда трапециевидных ремней в форме зубьев Apex Dynamics может предложить шкивы для следующих целей:

В 5
В 10
AT20
Дальнейшее развитие Т-профиля привело к формированию АТ-профиля. Увеличенная несущая способность является результатом увеличения объема зуба и увеличения количества стальных кордов, придающих ремню высокую стойкость к растягивающей нагрузке. В сочетании с плавным зацеплением зубьев и более низким (соответственно нулевым) боковым зазором, допустимый крутящий момент и точность позиционирования значительно улучшаются, что делает этот зубчатый ремень наиболее распространенным в отрасли.

Вам также будет интересно   Купить комплект мебели для ванной комнаты и дома

Предпочтительные приложения:

Порталы
Упаковка Linesat10-profiel-3d_x
Линейные приводы
Многоточечные приводы
Форма круглого зуба с метрическими размерами
htd-profiel-3d_s14Для ассортимента метрических круглых зубчатых ремней Apex Dynamics может предложить шкивы, подходящие для:

HTD 5M
HTD 8M
HTD 14M
Высокопроизводительный профиль HTD (High Torque Drive) имеет круглый зуб, обеспечивающий хорошее сцепление с зубом и оптимизированное распределение мощности и напряжения (профиль в соответствии с проектом ISO / F DIS 13050). Ремни HTD с зубьями обеспечивают высокую степень защиты от пропусков и поэтому часто используются при позиционировании и синхронизации.

Предпочтительные приложения:

Линейные приводы
Лифтовые системы
Точное позиционирование
Форма круглого зуба с метрическими размерами для американского или азиатского рынка
Специально для американского и азиатского рынка представлены следующие типы, оснащенные круглой формой зуба:

3GT
5GT
8YU
Предпочтительные приложения:

Ремень ГРМ для автомобилей
Для машин, экспортируемых в Америку или Азию по требованию заказчика
РЕМЕНЬ ВРЕМЕНИ: ИМПЕРАТОРСКИЕ РАЗМЕРЫ
С имперскими размерами доступна только трапециевидная форма зуба со следующими типами:

XL
L
ЧАС
XH
В имперских типах (согласно DIN / ISO 5296 с шагом по дюйму) шаг: L = 3/8 ”(9,525 мм.), H = 1/2” (12,7 мм.), XL = 1/5 ”(5,08 мм). .) и XH = 7/8 ”(22,225 мм)

Предпочтительные приложения:

приложения в системе измерения дюйма
PL-PL-pPULLEYS APEX ДИНАМИКИ
Apex Dynamics поставляет шкивы для всех «метрических» ремней с двумя обработками поверхности:

B = фосфат марганца, почерневший (стандарт)
N = никелированный
Каждый шкив снабжен монтажным комплектом, состоящим из пяти крепежных болтов, и штифтовым штифтом для позиционирования шкива на коробке передач. С 3 размерами, прямыми и прямыми углами, 16 передаточными числами и тремя типами шкивов в двух видах обработки поверхности, Apex имеет самый широкий выбор на рынке и всегда оптимальное решение!
PLR-PLR-pБежать быстрее в этом случае означает просто возможность поставить все подряд. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы поговорить с вами о правильном комбинированном шкиве, ремне и коробке передач.

Вам также будет интересно   Кепка тракер в Киеве – печать логотипа на сайте deksgroup.com

Контакты для связи и уточнений: 

Беларусь 375-29-165-93-03

Украина 380-94-710-11-92

Россия 495-128-32-03

Казахстан 717-269-62-91

cherkasov@mir-remney.ru

 

 

Для житилей Роcсии, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Армении!

Всегда на свя
#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий