Статьи

СЕРТИФИКАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ В УКРАИНЕ

Сертификация автомобилей в Украине – основные этапы

Сертификация автомобиля – один из основных и обязательных шагов для тех, кто хочет легально ввозить автомобиль из другой страны и официально зарегистрировать его в Украине. Без проверки на соответствие государственным стандартам и требованиям зарегистрировать автомобиль в нашей стране не получится.

Почему необходимо оформлять сертификаты на автомобиль?

Оформление пакета документов на автомобиль, который ввозится в Украину из другой страны, необходим по следующим причинам:

  • документально подтвердить страну происхождения автомобиля;
  • для последующей регистрации автомобиля, присвоения номерного знака и занесения в базу данных;
  • подтвердить соответствие транспортного средства нормам и стандартам, установленным в Украине;
  • гарантировать безопасность использования импортных автомобилей;
  • получить полную информацию обо всех особенностях автомобиля.

Чтобы оформить эти документы, вам придется проделать ряд действий и посетить различные инстанции. Но можно сэкономить время и сохранить нервы, доверив регистрацию профессионалам.

Обладая многолетним опытом, транспортно-экспедиторская компания «Columb Auto» предоставляет услуги по сертификации автомобилей в Украине. Квалифицированные и ответственные специалисты компании обеспечат своевременное получение документов.

Мы занимаемся оформлением таможенных документов на все виды транспорта – легковые, грузовые, мотоциклы, мопеды, скутеры, квадроциклы, прицепы и спецтехнику, уточнить машины сша цены.

Процедура обработки сертификата

Сертификация включает в себя несколько этапов:

  1. Подайте заявку в службу сертификации. Для этого вам необходимо заполнить специальные формы и предоставить копии следующих документов: договора купли-продажи или любого другого документа, подтверждающего законность покупки автомобиля; технический паспорт автомобиля; паспорт и индивидуальный идентификационный номер нового владельца автомобиля.

    Очень важно сделать все правильно и ничего не упустить. Ошибки данных в специальных формах, пустое поле или отсутствие дополнительной информации могут привести к отказу в выдаче сертификата. Тогда вам придется начать весь хлопотный процесс с самого начала.
  2. В установленные законом сроки центры сертификации проверяют правильность заявки и других документов.
  3. Следующий этап – проверка технических возможностей автомобиля.
  4. Далее специалисты тщательно анализируют данные и определяют, соответствует ли автомобиль установленным нормам безопасности.
  5. В зависимости от заключения экспертов заявитель получает зарегистрированное свидетельство или ему отказывают в его выдаче по уважительной причине.
Вам также будет интересно   Логотип – лицо компании

Для быстрой сертификации автомобилей из США, Германии, Польши и других стран обращайтесь в нашу компанию Колумб ТрейдОсуществляем оформление свидетельств на автомобили для личного пользования и для юридических лиц с возможностью серийных поставок автомобилей.

Наши брокеры обеспечивают оформление всех необходимых документов и их своевременное предоставление в государственные органы для получения сертификата в короткие сроки и по разумной цене.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий