Статьи

Выбор подходящего холодильного компрессора – факторы, которые следует учитывать при выборе холодильного компрессора

Выбор подходящего холодильного компрессора – факторы, которые следует учитывать при выборе холодильного компрессора

Если вы хотите заменить холодильный компрессор, выбор правильного компрессора критически важен для повышения энергоэффективности, а также надежности вашей холодильной системы. Это положительно скажется на ваших эксплуатационных расходах, а также обеспечит соответствие новым директивам DOE по коммерческому охлаждению. 

Независимо от того, недоступна ли старая модель компрессора или вам нужна более энергоэффективная система, следующие факторы могут помочь вам выбрать подходящий компрессор для охлаждения для вашего приложения. 

Требования к кандидатам

В холодильных установках обычно требуется, чтобы компрессоры работали при нескольких условиях. В то время как двухступенчатый компрессор или компрессор с регулируемой скоростью могут быть идеальными для холодильных систем, характеризующихся переменными условиями нагрузки, одноступенчатый компрессор, который работает на 100% мощности во время цикла «включено», может быть лучшим вариантом для легких условий эксплуатации. Если вы ищете одноступенчатый компрессор, Holodprom предлагает несколько моделей компрессоров, обеспечивающих исключительную надежность, просмотреть прайс-лист .

Поскольку разные модели компрессоров предназначены для работы с определенными хладагентами, хладагент также может играть важную роль при выборе компрессора. Самый простой способ узнать, какой хладагент требуется, – это проверить этикетку или характеристики компрессора.

Еще одно важное соображение – это система высокого, среднего или низкого давления. Это потому, что тип системы указывает диапазоны давления / температуры на всасывании и нагнетании, в которых компрессор должен будет работать. В то время как для систем высокого давления нужны компрессоры, которые могут работать при температурах выше 23 ° F, системы низкого давления могут работать с компрессорами, которые работают при температурах ниже -4 ° F. Для систем среднего давления требуются компрессоры, способные выдерживать температуры от -4 ° F до 23 ° F.

Вам также будет интересно   FTP, UTP, ALARM кабель

Мощность компрессора

Один из самых запутанных аспектов при выборе коммерческого холодильного компрессора – это его мощность. Чтобы выбрать подходящий компрессор для холодоснабжения, следует учитывать мощность в зависимости от уровня температуры и давления . Это связано с тем, что объем, занимаемый молекулами пара хладагента, изменяется в зависимости от температуры и давления в системе. Например, компрессор будет содержать значительно больше пара холодильника при 200 фунтах на квадратный дюйм, чем при 50 фунтах на квадратный дюйм, даже если количество цилиндров и диаметр каждого отверстия цилиндра остаются постоянными. Мощность компрессора выражается в кубических футах в минуту (CFM) или кубических футах в час (CFH). Поскольку рейтинг CFM или CFH прямо пропорционален охлаждающей способности компрессора, более высокий рейтинг указывает на более высокую охлаждающую способность.  

КПД двигателя и мощность в лошадиных силах (л.с.) – это еще два фактора, которые необходимо учитывать при выборе холодильного компрессора. Например, компрессор с низким номиналом HP может не подходить для применения, даже если он соответствует требованиям к производительности.   

Еще один важный аспект – пусковой момент. Холодильные компрессоры с моторными системами с низким пусковым моментом (LST) следует использовать только в системах с капиллярными трубками и выравниванием давления перед каждым запуском. Компрессоры, которые запускаются с неравномерным давлением, требуют двигателей с высоким пусковым моментом (HST). Эти компрессоры могут использоваться в системах, включающих капиллярные трубки, а также в системах с расширительными клапанами.  

Типы коммерческих холодильных компрессоров

Компрессоры коммерческого холодильного оборудования делятся на три основные категории :

Поршневые коммерческие компрессоры – Поршневые компрессоры подходят для холодильных установок массой до 100 тонн. В зависимости от технических характеристик системы, несколько поршневых компрессоров могут использоваться в приложениях с нагрузкой, превышающей 100 тонн.

Вам также будет интересно   7 способов освоить новые новости Google и использовать их больше как Google Reader

Ротационные компрессоры. Существует три типа коммерческих роторных компрессоров, обычно используемых в коммерческих холодильных установках: пластинчатые компрессоры, спиральные компрессоры и винтовые компрессоры . В то время как роторно-пластинчатые компрессоры подходят для приложений с нагрузкой до 5 тонн, а спиральные компрессоры рекомендуются для приложений с диапазоном производительности от 1 до 30 тонн,

Винтовые компрессоры могут использоваться в приложениях мощностью от 20 до 750 тонн.

Хотя рассмотрение всех этих аспектов может помочь вам выбрать правильный холодильный компрессор для холодильной системы, компрессор должен точно соответствовать спецификациям вашего приложения для действительно эффективной и надежной работы. Если вы не знаете, подходит ли конкретная марка и модель компрессора для вашей холодильной системы, наши дружелюбные профессионалы помогут вам на каждом этапе, от выбора до заказа необходимого компрессора, запчастей и принадлежностей.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

One thought on “Выбор подходящего холодильного компрессора – факторы, которые следует учитывать при выборе холодильного компрессора

Добавить комментарий