Работа и карьера

Сколько зарабатывают фрилансеры в сша

Это вопрос, который они всегда задают всякий раз, когда я говорю кому-то, чем я зарабатываю на жизнь. Обычно за этим следует следующий вопрос: как заработать 5000 долларов в месяц?

сколько можно заработать на фрилансе
сколько можно заработать на фрилансе

Ну, вы видите, дело в том, что 5000 долларов США может показаться не таким уж и большим в США, но в такой стране, как Шри-Ланка, это считается много. На самом деле, это примерно в 10 раз больше зарплаты руководителя, который работает на высокооплачиваемой государственной работе.

То, что они говорят о фрилансерах, зарабатывающих больше, чем среднестатистические работники, абсолютно верно.

Итак, вы можете понять, почему люди не поверят мне, когда я скажу им, сколько я зарабатываю на работе. В конце концов, они все становятся любопытными, а затем хотят знать, сколько денег они могут заработать, работая из дома.

Не существует однозначного ответа о том, как фрилансерам платят или сколько вы можете заработать в качестве фрилансера. Потому что это зависит от вашей сферы деятельности, количества опыта, который вы имеете, и навыков, которые вы развили.

Таким образом, вместо того, чтобы дать вам конкретный номер. Я поделюсь несколькими историями успеха и статистикой, чтобы дать вам представление о том, сколько зарабатывают фрилансеры, и показать, что зарабатывать 5000 долларов в месяц не невозможно.

БОНУС: Присоединяйтесь к моему БЕСПЛАТНОМУ электронному курсу, чтобы узнать ценные советы, секреты и советы экспертов по построению успешной карьеры фрилансера.

Статистика и опросы
В мае 2015 года Contently провел интересный опрос среди 643 фрилансеров, задав им 25 вопросов. Результаты были довольно захватывающими. Согласно опросу, 80% фрилансеров заявили, что они писатели, а 8% – консультанты и контент-стратеги. Только 10% приходится на внештатных дизайнеров и видеооператоров.

Среди всех 643 фрилансеров только 62,5% работали полный рабочий день. Тем не менее, они делали довольно много денег.

Вам также будет интересно   Как с помощью цвета оживить свой бизнес? 

«Средний доход для всех респондентов составляет 10 001–20 000 долларов. Чуть более 19 процентов респондентов заработали более 50 000 долларов в прошлом году, в том числе около пяти процентов, которые заработали шесть цифр ».

Что еще более удивительно, так это объем работы, которую они должны были сделать, чтобы заработать. 41% фрилансеров занимались только 2 работами в неделю, чтобы зарабатывать на жизнь, работая примерно 10 часов в неделю.

contently-фриланс-статистика

Зарабатывать 20 000 долларов в год может показаться не так много, но примите во внимание, что некоторые из этих фрилансеров все еще были новичками в этой области. И они делали больше, чем их дневная работа. Опрос, проведенный UpWork, дал нам достаточно доказательств этого.

«Большинство (60%) фрилансеров, покинувших традиционную работу, теперь зарабатывают больше – почти каждый четвертый (23%) говорит, что уволился с работодателя, чтобы стать фрилансером. Из тех, кто зарабатывает больше, 78% указали, что они заработали больше фриланса в течение года или меньше ».

Истории успеха
Быстрый поиск в Google покажет вам достаточно результатов для историй успеха фрилансеров.

Одна из историй, которые я помню некоторое время назад, это история из Medium, написанная маркетологом по имени Роберт Уильямс. Его история оказала большое влияние и на мою личную карьеру.

Методы, которые он использовал, чтобы зарабатывать 30 000 долларов в неделю в течение шести месяцев, были более чем увлекательными, и его советы по поиску работы все еще вырезаны в моей голове. Вот это по его собственным словам –

«Как фрилансер, ваше время ценно. Перестаньте тратить впустую оплачиваемые часы на поиски работы. Вместо этого получите лучшие из них доставлены в ваш почтовый ящик. Никогда больше не падай.

Вам также будет интересно   Стоимость разработки в Украине: формирование стоимости

Линда Формичелли – одна из многих внештатных копирайтеров, которая зарабатывает более 250 долларов в час. Ее обширная статья о CopyBlogger стала популярной еще в 2014 году. В этой статье она рассказала, как зарабатывает 250 долларов в час за свою внештатную работу.

Представьте себе, если она работает 10 часов в неделю по 250 долларов в час, она зарабатывает 2500 долларов. Что составляет до колоссальных 10000 долларов в месяц.

Ее лучший совет – никогда не указывать почасовую ставку, что имеет смысл, потому что каждый человек работает по-своему. Превосходный писатель напишет статью из 1000 слов за 2 часа, а другой займет 2 дня. В этом случае взимание 10 долларов в час означало бы огромные потери. Плата за проект – идеальный способ оценить ваши услуги.

Джонатан Уолд (Jonathan Wold) – еще один фрилансер, вроде меня, который зарабатывает более 5000 долларов в месяц на создании сайтов. На самом деле, он даже не занимался хардкорным программированием. Он только создавал веб-сайты для компаний, использующих WordPress, и делал простые улучшения для предварительно разработанных тем WP со знанием веб-дизайна. Его совет не состоял в том, чтобы недооценивать ваши услуги.

«Если вы собираетесь зарабатывать более 5000 долларов в месяц, вы не можете создавать веб-сайты всего за несколько сотен долларов. Вы оказываете себе и своим клиентам медвежью услугу. Вы должны взимать справедливую цену. ”

Навыки в спросе
Как я уже упоминал ранее, количество денег, которые вы можете сделать фрилансом, зависит от вашей области и навыков. Например, хотя некоторые писатели-фрилансеры зарабатывают 10 000 долларов в месяц, есть программисты-фрилансеры, которые зарабатывают более 100 000 долларов.

Вам также будет интересно   В большинстве стран фрилансеры зарабатывают больше, чем обычные работники

Еланка прокатного-тренды

Вот статистика, опубликованная Elance за 2013 год в обзоре. Это показывает наиболее востребованные навыки в 2013 году с процентом рабочих мест, размещенных на платформе, и ростом прибыли в годовом сопоставлении.

Глобальный онлайн-отчет UpWork о работе в 2014 году показал поддержку клиентов оптимизация медиа, мобильная реклама, 3D-моделирование и анимация данных – топ-5 самых востребованных навыков. Технологические работы, поддержка администратора, а также написание и перевод также были ведущими категориями.

Однако топ-10 самых востребованных навыков UpWork 2015 года немного отличаются.

Разработка PHP
Графический дизайн
Ввод данных
Написание контента
Интернет-исследования
Разработка Javascript
Веб-дизайн
Разработка HTML5
Поисковая оптимизация (SEO)
Социальный медиа маркетинг
Статистика Twago также показывает рост спроса на навыки программирования. PHP занимает первое место с ростом на +1% по сравнению с 2014 годом, за которым следуют Java (+12%), CSS (-6%), Javascript (-5%), HTML. (-3%), MySQL (+/- 0%) и разработка приложений для iPhone (+ 22%).

Эти графики и статистика могут помочь вам определить, какие навыки наиболее востребованы на рынке фриланса, и дать вам представление о том, с чего начать.

Если вы программист, у вас не будет сомнений по поводу гарантированного дохода в вашей карьере фрилансера. Написание и дизайн тоже не так уж плохи. С другой стороны, все зависит от вашего опыта, от того, как вы находите потенциальных клиентов, и от вашего подхода к работе.

К настоящему моменту зарабатывание 5000 долларов в месяц может показаться прогулкой в ​​парке, но мне потребовалось немало усилий и с трудом заработанный опыт, чтобы добраться сюда. В первый год я зарабатывал чуть более 200 долларов в месяц. Но я продолжал учиться и пытаться улучшить себя. И вот я сегодня.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий