Юмор и развлечения

Зима. Развлечения на снегу

25 развлечений, для которых нужен снег

815_medium

1. Делать снеговиков. Заселить снеговиками весь двор! Совершенствоваться, чтобы соседи начали фотографировать ваши шедевры и выкладывать в Instagram

2. Строить снежные крепости. Если снега много, то выкапывать пещеры и лабиринты. Потом их можно использовать, когда начнете…

…3. Играть в снежки

4. Делать снежного ангела и просто отпечатываться в сугробах. Отпечатки можно раскрасить набранными в спрей разведенными красками.

5. Кататься с горок на тюбингах, на санках, на ледянках, на лыжах, на горных лыжах, сноубордах, просто на ногах и кувырком.

6. Пойти на лыжную базу, взять пару беговых лыж и пройти свой первый (возможно, единственный) километр. После этого можно переходить к пункту 9.

7. Посетить открытый каток. Скользить на коньках под музыку приятнее всего вечером, когда уже зажгутся огоньки. Потом в кафе на горячий шоколад!

8. Гулять по заснеженному парку в варежках влюбленных.

9. Устроить снежный пикник. Настоящий, на природе, с мангалом или костром. Надо взять с собой санки, чтобы сидеть, пледы для тепла, глинтвейн в термосе. Развлекаться можно пунктами 1-4.

10. Сходить в обсерваторию или выехать за город после заката, чтобы смотреть на зимние звезды. Найти обеих Медведиц и Полярную звезду. Когда астрономия наскучит, можно…

11. Запускать фейерверки. Летом они не так хороши — и небо светлее, и снег не искрится, и выше опасность пожара.

12. Сходить на зимнюю рыбалку. Можно попросить снасти у сидящих на льду рыбаков, кто выглядит подобрее. Пойманную рыбу отпустить (но так, чтобы рыбак не видел!)

13. Писать на снегу послания самолетам. Чтобы надпись хорошо читалась сверху, надо выбрать поле со снежной целиной и вытаптывать буквы широкими дорожками. Напишите что-то доброе!

Вам также будет интересно   Нижнее белье 15-го века, енот-альбинос и другие фотофакты, которые расширят ваш кругозор

14. Повесить кормушку для птиц. Или для белок. Вообще, зимой много кого можно подкормить, и это приятно.

15. Искупаться в проруби. Не волнуйтесь, еще никто не заболел после первого купания, зато абсолютно все впадают в состояние эйфории!

16. Кататься на тройке в санях, на собачьей упряжке, на снегоходе, обязательно «бразды пушистые взрывая».

17. Освоить сноукайтинг, ведь это почти то же самое, что научиться взлетать с разбегу!

18. Фотографировать: снежный лес, снежный город, снежные бури, соседских снеговиков (обязательно выкладывать в Instagram), отдельные снежинки.

19. Научиться удерживать сосульку на носу. Ну или научить свою собаку.

20. Заморозить мыльные пузыри. Для этого надо дождаться настоящих морозов (-32 и ниже), выдуть пузырь — он замерзает в ледяной шарик почти мгновенно.

21. Попробовать все виды горячих зимних напитков (рецепты здесь). Настряпать и заморозить на балконе пельмени, как это делали наши бабушки.

22. Украсить окна гирляндой-сеткой. Вечерами не включать свет, только гирлянды.

23. Колядовать. Целый вечер ходить из гостей в гости в маскарадных костюмах, петь колядки и собирать угощения в мешок. На ночь объесться сладким.

24. Гадать на Святки. Особенно весело выбегать во двор, слушать скрип снега и бросать сапоги. Но можно ограничиться проливанием воска в талую воду или вопросами к колечку, подвешенному на нитке.

25. Читать вслух интересные книжки. Для этого не надо выходить из дома, но надо обязательно знать, что за окном темно, снежно и холодно — так лучше всего понимаешь, что такое уют.

А за что вы любите снег и зиму?

Петро Фролов
Всем привет, меня зовут Петр, я очень люблю кино и экзотические места. Буду стараться радовать вас исключительными статьями и новостями. Добавлю в друзья каждого, делитесь моими материалами в сети буду вам очень благодарен.) Для доната Z284350070775 Приглашаю в мои сообщества https://uastend.com/groups/faq/
https://uastend.com/groups/free_seo_online/

Добавить комментарий