История

День сурка. Дата 02.02.2020

День сурка – традиционный праздник в США и Канаде, который отмечается ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день вам нужно будет наблюдать, как сурок выползает из своей ямы. По его поведению можно судить о близости начала весны. Согласно легенде, если день облачный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору – зима скоро заканчивается, а весна рано.
Если день солнечный, сурок видит свою тень и, напуганный ею, прячется в норе – еще шесть недель зимы. В нескольких городах и учреждениях в Соединенных Штатах и ​​Канаде в этот день организуются фестивали, посвященные местным суркам, которые привлекают множество туристов.

Groundhogday2005.jpg


День сурка История праздника
В древнем Риме 2 февраля был днем ​​ежа. Метеорологический прогноз на этот день был основан на поведении пробужденного ежа, который видел или не видел свою тень. Народы Западной Европы сохранили эту традицию в более поздние периоды. В северную Германию в это время проснулся барсук (в некоторых местах – медведь), и по его поведению они судили о продолжительности холода и времени наступления весны.
Первые американские упоминания о Дне сурка происходят из традиций немецких иммигрантов, известных как голландские Пенсильвании, которые принесли свои обычаи в Америку в 18 веке. В Северной Америке, где не было обнаружено ежей или барсуков, роль метеоролога перешла к сурку. Таким образом, на основе убеждения, связанного с сурком, родилась традиция, которая была развита членами Клуба сурков Panksatoni. День сурка стал официальным праздником 1886 года.
2 февраля христиане празднуют собрание Господа (Доннер). Шотландская поговорка популярна в Соединенных Штатах: когда День Свечей яркий и ясный, в году бывает две зимы. В Беларуси известна пословица, что в этот день медведь наклоняется с другой стороны. Болгары в Банате говорили о поведении медведя в тот день: «Медведь в Сретении выползает из пещеры, чтобы увидеть ее тень.
Если день солнечный, и медведь видит ее тень, она оборачивается, чтобы продолжить свою мечту. Это означает, что еще 40 дней будут холодными. “Среди немецких поселенцев в Пенсильвании есть поговорка:” Если сурок видит свою тень, это означает, что будет еще шесть недель зимы “
Самые известные метеорологи Сурки
В Соединенных Штатах и ​​Канаде наиболее известны 7 метеорологов: Панксатони Фил, Виартон Вилли, Статен-Айленд Чак, Шубенакади Сэм, Бальзак Билли Джимми Сурок и генерал Борегар Ли

Вам также будет интересно   9 Мая, День Победы над нацизмом во Второй мировой войне

Фильм который стоит посмотреть в День сурка.

День сурка 1993 г. ‧ Драма/Фэнтези. Комедия

Картинки по запросу день сурка фильм

В главной роли: Билл Мюррей

Немного о фильме: Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий