История Культура и искусство

Основные этапы королевского бритья опасной бритвой

Руководство по классическому бритью опасной бритвой

барбершоп haft

Королевское бритьё в Санкт-Петербурге – это классика, которая вечна. Сам термин пришёл к нам из Англии, где ещё в 19 веке данная услуга предлагалась только аристократии и впоследствии была по достоинству оценена монаршим двором Великобритании.

Старосветское мужское очарование Класического бритья неоспоримо. Ни со времен Аль Капоне, ни на Старом Западе салоны и продукты для ухода за мужчинами высокого класса не пользовались таким спросом, как сейчас, благодаря значительным улучшениям в технологии, сервисе и доступности классического бритья. Но бритье прямым лезвием по- прежнему остается искусством, и в большинстве случаев его следует доверить хорошо обученным профессионалам. Тем не менее, для тех, кто приобрел набор для опасной бритвы , этот небольшой практический курс предоставит вам основы правильного ухода за лицом и кожей до, во время и после, чтобы вы могли наслаждаться удовольствием джентльменского бритья.

Подготовка

Перед бритьем подготовьте лицо, приняв душ. Это позволяет влажному теплу открыть поры и смягчить волосы на лице. Если вы привыкли бриться перед душем, используйте горячую воду или горячие смоченные полотенца для того же эффекта. Потерпи. Правильное согревание и увлажнение лица является важным шагом по нескольким причинам, но в основном потому, что оно обеспечивает гладкое и удовлетворительное бритье без царапин. Пару минут под горячими полотенцами хорошо подготовят кожу, предотвращая волочение бритвы и позволяя барба (волосы на лице) размягчиться под поверхностью кожи.

* Примечание: в большинстве случаев мы не рекомендуем мыть лицо перед бритьем; мыло и средства для стирки могут удалить защитные масла, естественным образом выделяемые вокруг волосяных фолликулов и пор. Мы хотим, чтобы масла защищали кожу; будет время на стирку позже! Поскольку поры широко открыты, крайне важно использовать самые продуманные продукты, поскольку кожа перед бритьем теперь стала воронкой для тела и кровотока. Все, что используется сейчас, должно быть почти съедобным!

Вам также будет интересно   Как рисовать акварелью

Масло перед бритьем

Применение правильного масла перед бритьем увлажняет область бритья, помогает уменьшить сопротивление и может действовать как антисептик. Для тех из вас, кто не использует эти продукты в своем режиме бритья, приготовьтесь к «вау, это намного лучше!» момент.

Крем для бритья

Правильный крем для бритья должен иметь сильнощелочную формулу, смягчающуюся почти при контакте с стержнем волоса. Он должен продолжать процесс открытия пор и, если он составлен правильно, должен еще больше увлажнять лицо и быть безопасным для тела.

Применение

Применение пены для бритья с помощью высококачественных щеток для бритья (например, барсучьей щетки), хотя и не обязательно, может значительно улучшить впечатление. Помимо «прохладного» фактора, хорошая щетка приподнимает волосяные фолликулы, создает более густую и роскошную пену и отшелушивает. Кроме того, ничто не заменит ощущение, когда хорошо сделанная щетка намыливает ваше лицо и шею; это джентльменский способ превратить повседневную работу в удовольствие. Пену следует нанести на лицо движением кисти, используя одну из кистей для бритья. Вытрите излишки горячим полотенцем.

Строппинг

Строппинг – самый важный навык, которому нужно научиться, чтобы держать лезвие бритвы. Мы рекомендуем поглаживать каждый раз после бритья; до или после бритья – это личное предпочтение. Не торопитесь, учитесь и проявляйте осторожность и здравый смысл. Самый простой способ затупить или «закатить» край бритвы – это поспешно или небрежно погладить ее. И помните, что мы всегда готовы получить индивидуальный совет по телефону или по электронной почте. Не торопитесь, когда гладите бритву, и используйте только давление лезвия.

Хонингование

Если ваша бритва тусклая или слегка тянет кожу, вам нужно будет ее заточить с помощью парикмахерской. В зависимости от материала, из которого изготовлен хон, его увлажнение может повредить его, поэтому делайте это только в том случае, если производитель рекомендует это. После заточки лезвия следует осточить бритву; 15 круговых обходов льняной ткани и 30 круговых обходов кожи.

Вам также будет интересно   11 идей украшения дома корзинами

Бритье

Плотно натяните кожу, нанося опасную бритву и брейтесь с волосками. Если желательно более тщательное бритье, вы можете пойти наперекор, но джентльмен, который хочет избежать ожога бритвой, перед этим повторно нанесет масло для бритья и крем для бритья. Три прохода помогут обеспечить максимальную плавность. Доступно множество наборов для опасной бритвы, в которых есть все необходимое для хорошего бритья.

* Примечание: нажимайте столько, сколько необходимо! Найдите свою «золотую середину». Как и в случае с некоторыми другими радостями жизни, слишком сильное давление (или слишком много ударов) может вызвать раздражение … так что расслабьтесь с лицом. Кроме того, рекомендуется часто менять или затачивать лезвия. Если вы склонны к образованию бугорков или вросших волос, облегчение надавливания и выполнение описанных выше действий значительно помогут.

После бритья

Хорошо промыть; теплая вода приятна на ощупь, но некоторым нравится холодная вода, чтобы закрыть поры. Если вы хотите использовать средство для умывания, рекомендуется уровень pH от 5 до 5,5 – это естественный уровень лица и не нарушит баланс естественных масел для лица, которые могут вызвать сухость кожи или, с другой стороны, , «блестящий» вид. Вы также можете нанести натуральный бальзам после бритья, который быстро впитывается, обеспечивает мгновенную защиту и успокаивает лицо.

* Примечание: не брызгайте средством после бритья и не используйте спиртосодержащие продукты. «Ожог» – это жалоба вашей кожи на то, что вы сушите ее и способствуете появлению морщин! Продукты на спиртовой основе также могут вызывать раздражение кожи, вызывая чрезмерное выделение масел, что может привести к врастанию волос.

Ежедневное обслуживание

Все мужчины должны ежедневно увлажняться! Вам действительно нужно увлажнить ту же кожу, которую вы подвергаете воздействию бритвы. Джентльмен не ожидал бы, что его партнер сохранит мягкое лицо, пока он превращается в седельную кожу! Хороший увлажняющий крем (желательно максимально натуральный) восполняет и восстанавливает то, что истощает после бритья. Зачем кому-то участвовать в ритуале, сушащем и состаривающем кожу, без применения лекарства? Увлажняющий крем должен быть последним шагом как утром, так и вечером, особенно если вы живете в высокогорном или сухом климате; твои губы – не единственная часть тебя, парнишка!

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий