IT SEO Отзывы Советы

Руководство для новичков по созданию новостного сайта на WordPress

Руководство для новичков по созданию новостного сайта на WordPress мой опыт

Думаете о создании новостного сайта? Даже если вы не планируете стать следующим New York Times, есть много места для создания собственного новостного сайта на вашу любимую тему, местность или что-нибудь еще.

Кроме того, создать собственный новостной веб-сайт стало проще, чем когда-либо, благодаря бесплатному программному обеспечению под названием WordPress, которое делает запуск новостного веб-сайта доступным независимо от вашего бюджета или уровня технических знаний.

В этой статье мы поговорим о том, почему WordPress так хорошо подходит для новостных сайтов. Затем мы проведем вас через процесс создания новостного веб-сайта на WordPress в четыре этапа. Давайте поговорим о новостях! Хотите создать сайт # новости #? Вот как дешево начать работу с #WordPress

Почему вам следует использовать WordPress для новостного сайта

WordPress – это бесплатное программное обеспечение, которое поможет вам создать любой тип веб-сайта. На самом деле это самый популярный способ создать веб-сайт, на котором работает почти треть всех веб-сайтов в Интернете.

Вот несколько причин, по которым WordPress – отличный выбор для создания новостного сайта…

  • Он предлагает надежный редактор, который также прост в использовании.
  • Он оптимизирован для текстового контента, но вы также можете легко добавлять изображения и другой мультимедийный контент.
  • Платформа автоматически показывает ваши последние сообщения вверху, что идеально подходит для новостного сайта или агрегатора .
  • Вы можете использовать темы и плагины, чтобы легко настроить свой новостной сайт.
Вам также будет интересно   10 лучших категорий товаров, произведенных в Китае в 2020 году

Как запустить новостной сайт WordPress (за 4 шага)

В течение следующих четырех шагов мы рассмотрим основы создания новостного веб-сайта. Когда мы закончим, ваша единственная задача – приступить к работе над своими первыми статьями. Начнем с самых основ.

Шаг № 1: Выберите домен, выберите веб-хостинг и установите WordPress.

Первый шаг к запуску веб-сайта любого типа всегда одинаков. Для работы вашего сайта вам понадобится как доменное имя, так и веб-хостинг. Вот что нужно учитывать при их выборе:

  1. Доменное имя. Ваш выбор доменного имени должен быть запоминающимся, поскольку с этого момента оно будет представлять ваш новостной сайт. Выбор домена очень личный, поэтому не торопитесь и взвесьте несколько вариантов. Если вы застряли, генератор доменных имен может помочь вам в мозговом штурме.
  2. Веб хостинг. Не все веб-хосты одинаковы . Вам нужно выбрать вариант, который предлагает отличную производительность и функции, облегчающие вашу жизнь, такие как автоматическое резервное копирование, первоклассная безопасность и многое другое. В любом случае виртуального хостинга или базового виртуального частного сервера (VPS) должно быть более чем достаточно для начала. Вот некоторые из лучших хостов WordPress .

Мы рекомендуем REG в качестве простого в запуске решения для веб-хостинга . Когда вы будете готовы зарегистрироваться на хостинге, убедитесь, что вы используете одну из ссылок REG на этой странице. Их прохождение приведет к двум вещам: (1) это партнерские ссылки, что означает, что мы получим небольшую комиссию, если вы совершите покупку через них, (2) это откроет для вас скидку 2,95 доллара против 3,95 доллара. Вы не получите эту скидку, если посетите сайт Bluehost каким-либо другим способом.

Когда у вас есть и то, и другое, вам необходимо установить программное обеспечение WordPress, чтобы оно могло работать на ваших новостных сайтах. Многие хосты могут автоматически установить WordPress за вас. Или вы всегда можете сделать это вручную. Наш пост о том, как установить WordPress, охватывает ваши варианты.

Вам также будет интересно   Лучшие товары для дома на АлиЭкспресс за последние 5 лет до 2023 года

Шаг № 2: Найдите подходящую новостную тему WordPress

После установки WordPress вы можете использовать «тему» ​​для управления внешним видом вашего новостного сайта.

Чтобы изменить тему WordPress , вам сначала нужно выбрать новую тему для использования. Официальный WordPress.org Тема Справочник  является отличной первой остановкой , чтобы найти некоторые бесплатные варианты.

Перейдите в каталог, нажмите кнопку «  Фильтр функций»  вверху, затем установите  флажок « Новости» в  разделе «  Тема  » и выполните поиск. Таким образом, вы увидите только темы, предназначенные для новостных сайтов:

Некоторые примеры новостных тем WordPress.

Выбрать тему WordPress сложно, поскольку у всех нас уникальные вкусы и потребности. Однако всегда следует помнить о нескольких аспектах:

  1. Выбирайте темы с минимум 1000 установками и средней оценкой в ​​четыре или более звезд.
  2. Убедитесь, что тема, которую вы просматриваете, получала обновления в течение последних шести месяцев.

Если вы изо всех сил пытаетесь найти тему, которая вам нравится, просмотрите наш список лучших тем новостей WordPress .

Шаг № 3. Настройте плагины для расширения функциональности

WordPress уже включает в себя множество функций, необходимых для запуска новостного сайта из коробки. Однако, используя различные «плагины», вы можете легко добавить любые функции, которые, по вашему мнению, отсутствуют.

Например, вам может быть полезно использовать плагин WP News and Scrolling Widgets. Этот инструмент добавляет на ваш сайт специальный раздел для новостных статей и позволяет отображать ваши статьи интересными способами:Новости WP и виджеты прокрутки

Текущая версия: 4.4

Последнее обновление: 23 октября 2020 г.

Вы также можете настроить плагин для добавления значков публикации в социальных сетях к своим новостным статьям. Это позволит посетителям делиться сообщениями со своими друзьями, что влияет на количество посетителей и вероятность вирусного сообщения . Бесплатный плагин Orbit Fox делает это очень просто:Orbit Fox от ThemeIsle

Текущая версия: 2.10.0

Последнее обновление: 9 октября 2020 г.

Вам также будет интересно   Топ 10 лучших и продаваемых категорий товаров из Китая за последние 5 лет

Наконец, если вы хотите автоматически курировать новостной контент из различных источников, плагин импорта RSS позволяет легко автоматически отображать последние заголовки или использовать RSS-каналы другими способами . Например, вы можете использовать плагин  Feedzy RSS Feeds  для импорта элементов RSS-канала на ваш новостной сайт :RSS-агрегатор от Feedzy – мощный WP-агрегатор автоблогов и новостей

Текущая версия: 3.5.1

Последнее обновление: 30 октября 2020 г.

С более чем 50 000 бесплатных плагинов , а также тысячами дополнительных опций у вас также есть возможность добавить множество других функций!

Шаг №4: Начните создавать сообщения и страницы в WordPress.

Пока что визуально мы закладываем фундамент для вашего новостного сайта. Однако теперь пора засучить рукава и запачкать руки, опубликовав свою первую новостную статью.

Для этого вам нужно использовать  новый редактор блоков WordPress  (AKA Gutenberg). Этот редактор имеет современный лаконичный интерфейс, который идеально подходит для написания новостных статей. Что еще более важно, форматировать текст и добавлять мультимедийные файлы через редактор очень просто:

Редактор Гутенберга упрощает запуск новостного сайта

Использование редактора довольно интуитивно понятно, но мы рекомендуем вам ознакомиться с нашей статьей о Гутенберге для новичков, если вы хотите получить от него максимальную пользу . У нас также есть более подробное руководство по редактору блоков .

Как только вы почувствуете себя комфортно в редакторе, приступайте к работе над своим первым фрагментом и нажмите  кнопку « Опубликовать»  , когда он будет готов!

Или, если вам не нравится новый редактор блоков, вы также можете отключить редактор блоков и продолжать использовать старый классический редактор WordPress .

Пришло время запустить новостной сайт!

Используя WordPress, вы сможете писать, форматировать и редактировать первоклассные новостные статьи и демонстрировать их стильно.

Создать новостной сайт на WordPress достаточно просто, и вы можете сделать это за четыре шага:

  1. Выберите домен , веб-хостинг и установите WordPress.
  2. Найдите новостную тему WordPress.
  3. Настройте плагины, чтобы добавить другие ключевые функции.
  4. Привыкните к редактору WordPress и начните создавать контент.

Хотите создать сайт # новости #? Вот как дешево начать работу с #WordPress

Моя работа и результаты ниже

Топ-5 новостных блога

ТОП РИА РЕЙТИНГ НОВОСТЕЙ

ТОП Lenta ВСЕ О ГЛАВНОМ

WiKi PD ЗНАЕТ БОЛЬШЕ

ТОП BBC ВАЖНОЕ СЕГОДНЯ

TOPNEWS Последние новости сегодня

У вас есть вопросы о создании новостного сайта на WordPress? Давайте поговорим о них в разделе комментариев ниже!

MELANIE SHARK (Мелани Шарк)
Обо мне Я Мелани, экстравертная, веселая и веселая девушка. Я люблю танцевать и заниматься спортом, в частности фитнесом. Забота о своем теле и предоставление 100 X 100 является частью моей повседневной жизни. «Каждый день я встаю, думая о том, чтобы получить лучшую версию меня»

Добавить комментарий