Кино и сериалы

Недооцененный научно-фантастический триллер, который сокрушает это на Netflix

Недооцененный научно-фантастический триллер, который сокрушает это на Netflix


Если вы искали скрытый драгоценный камень, спрятанный в потоковой слякоти, вы могли бы сделать намного хуже, чем Lockout , шедевр французской научной фантастики 2012 года, который в настоящее время сжигает графики в Netflix.

Когда на этой неделе Netflix выпустили свой список десяти лучших, зрители были удивлены, обнаружив недооцененный иностранный фильм, демонстрирующий сильное 8-е место. По состоянию на 19 мая, Lockout нарушил список самых просматриваемых стримеров, присоединившись к рядам горячо ожидаемых оригиналов Netflix, таких как The Wrong Missy (# 1) и узнаваемых франшиз, таких как Despicable Me (# 5). Lockout даже вытеснил несколько проектов с огромной встроенной аудиторией и широкой популярностью. Анимационный приключенческий фильм « Мадагаскар: Побег 2 Африка» приземлился в стесненных действиях научно-фантастического боевика на # 9, а криминальный триллер « Воровство» 2018 года завершает список на # 10.

Популярный стример только недавно поднял свою цифровую шторку, чтобы сделать хотя бы крошечную полоску своей плотно закрытой статистики просмотра публичной. С начала этого года они продвигали еженедельную «десятку» своего наиболее просматриваемого контента (хотя и не раскрывая фактических цифр), и результаты определенно были интересными. До сих пор в рейтинге доминировало предсказуемое сочетание оригинального контента и лицензированных свойств с широкой семейной привлекательностью. Такие фильмы, как « Локаут», удивляют нас, когда они взламывают список, потому что они не помещаются удобно ни в одну из коробок. 

Итак, какое дело имеет малоизвестный французский фильм восьмилетней давности, поднявшийся в рейтинге до таких высот? Как выясняется, Lockout на самом деле довольно дикая поездка, и американские зрители, которые, вероятно, пропустили его оригинальную версию, были там для него.

Вам также будет интересно   14 семейных рождественских фильмов, которые искажают правду о Санта-Клаусе

Lockout – захватывающая научно-фантастическая игра с поразительным сходством с «Побегом из Нью-Йорка» и «Побегом из Лос-Анджелеса».
Open Road Films / FilmDistrict
Действие фильма 2012 года – режиссерский дебют французских режиссеров Джеймса Мезера и Стивена Сен-Леже Они наняли писателя Люка Бессона, чтобы помочь со сценарием, хотя и Мазер, и Сен-Леже также приписываются как авторы фильма. Для первого набега директора Greenhorn получили симпатичный блокбастер.  Звезды локаута Гай Пирс невинных в роли главного героя Сноу, напротив Мэгги Грейс из фильма « Страх у ходячих мертвецов » в роли Эмили Уорнок. К ним присоединяются Винсент Риган ( Трой ), Джозеф Гилгун ( Это Англия ), Ленни Джеймс ( Ходячие мертвецы , Страх ходячих мертвецов ) и Питер Стормаре (Американские боги ).

Снег Пирса – это человек, обвиненный в преступлении, которого он не совершал в далеком будущем мире. Ему предлагается возможность заслужить свободу, если он спасет дочь президента Эмили (Грейс) из печально известной орбитальной тюрьмы, известной как MS One. MS One была захвачена насильственной бандой заключенных в полном восстании, и Эмили в настоящее время является их пленницей. Гилгун и Риган играют Алекса и Хайделла, главаря заключенных, которые разрабатывают тюремный бунт и принимают Эмили в качестве козыря.

Если вы думаете, что некоторые из этих элементов звучат знакомо, легендарный научно-фантастический режиссер Джон Карпентер соглашается. Он успешно подал в суд Mather и Санкт – Леже для плагиатом историю своих классических жанровых фильмов Побег из Нью – Йорка и Побег из Лос – Анджелеса . В конечном итоге Карпентер был награжден 20 000 евро за нарушение, в дополнение к 10 000 евро, присужденным сценаристу Ника Каслу, и 50 000 евро, присужденным MGM. Апелляция на это решение была отклонена еще в 2016 году, и дело было закрыто (через Yahoo News ).

Вам также будет интересно   Джон Уик Глава 2: 10 фактов о выступлении Киану Ривза, которых вы не знали

Разумные мнения могут отличаться относительно того, правильно ли европейские суды приняли решение в этом случае. Следует отметить, что европейское законодательство об интеллектуальной собственности имеет тенденцию быть намного более неумолимым, чем законодательство США. То, что может рассматриваться как нарушение в европейской системе, может обоснованно рассматриваться как почтительное уважение под американской парадигмой. Если бы Мазер и Сент-Леже собирались вдохновиться на старые работы, они могли бы сделать намного хуже, чем фильмы Карпентера. В связи с этим результаты, представленные в локауте, говорят сами за себя.

Локаут не сильно повлиял на его театральную версию, но он нашел новую жизнь на Netflix
Open Road Films / FilmDistrict
Первоначально локаут был выпущен в 2308 кинотеатрах в США и Канаде. За короткое время он заработал только 14 миллионов долларов внутри страны, добавив еще 18 миллионов долларов к этой общей сумме по всему миру. В свои первые выходные « Локаут» был 9-м самым кассовым фильмом, получив кассовые сборы в размере 6,2 миллиона долларов (через кассу Mojo ).

Критический отклик в то время был неоднозначным , хотя большинство рецензентов высоко оценили выступление Гая Пирса в главной роли в роли Сноу. Дерек Малкольм из London Evening Standard писал: «Смехотворно, но Пирс, достойный актер, ставит его где-то между Escape From New York и The Transformers ».

В то время некоторые критики высказывали предположение, что Локаут страдал от нелестных сравнений с фильмами Карпентера «Снейк Плисскен», но другие видели, в чем пытались достичь Мазер и Сен-Леже. Дебби Линн Элиас из « За объективом» написала: «Запирайся и грузись! Не запирайся из локаута . И да… Я хочу свое продолжение сейчас». Сара Гопаул из Digital Journal согласилась, написав: «Для ночи бесстыдных развлечений и взрывов Lockout – выигрышный выбор». 

Вам также будет интересно   Лучшие фильмы, которые вышли в 2021 году: Netflix, Marvel и отложенные блокбастеры

Кажется, это именно то, что нужно зрителям Netflix. Спустя восемь лет после первоначального выпуска фильма, кажется, что потоковая аудитория решила, что Lockout заслуживает повторного слушания, и многим из них официально нравится

Петро Фролов
Всем привет, меня зовут Петр, я очень люблю кино и экзотические места. Буду стараться радовать вас исключительными статьями и новостями. Добавлю в друзья каждого, делитесь моими материалами в сети буду вам очень благодарен.) Для доната Z284350070775 Приглашаю в мои сообщества https://uastend.com/groups/faq/
https://uastend.com/groups/free_seo_online/

Добавить комментарий