Новости

Государство поддержало консультантов по стилю.

03 сентября в рамках федерального проекта «Содействие занятости» стартовала программа дополнительного высшего образования по профессии “Консультант по стилю”.

Слушатели могут не только получить удостоверение о повышении квалификации престижного вуза за счёт государства, но и рассчитывать на поддержку в трудоустройстве.

Проект осуществляется в рамках национальной программы «Демография» с 2021 по 2024 гг. (включительно) и реализуется при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ Количество мест на 2021 год — 56 тыс. человек. Обучение проводит Ни ТГУ совместно с ВШСДТ. Национальный исследовательский Томский государственный университет основан в 1878 г. и является оператором Федерального проекта «Содействие занятости». В 2020 году агентство Quacquarelli Symonds опубликовало рейтинг лучших университетов мира QS World University Ranking 2021— один из самых авторитетных рейтингов в академическом сообществе. Томский государственный университет вошёл в ТОП-300 сильнейших вузов мира, заняв 250-ю позицию и став четвёртым из российских университетов, представленных в данном рейтинге.

Торговые сети, модные бренды, интернет магазины и многие другие компании нуждаются в квалифицированных специалистах. Исследования, проведенные ВШСДТ и представителями торговых сетей, показали, что консультанты обладающие компетенциями стилиста-имиджмейкера зарабатывают в среднем на 35% больше, своих менее компетентных коллег. При этом компании испытывают острую потребность в грамотных консультантах – способных не только показать товар, но и удовлетворить имиджевые и стилистические потребности покупателей.

На государственную субсидию могут рассчитывать не только желающие трудоустроится, но и те, кто планирует оказывать частные консультации и готов стать самозанятым. Работающие и не подходящие по критериям проекта «Содействие занятости» для получения государственной субсидии граждане – могу пройти программу за счет собственных средств или бюджета работодателя. Получить налоговые вычеты и рассрочку платежей.

Вам также будет интересно   Инфляция в США упала с 4-летнего максимума, но все еще причиняет боль

Десять недель интенсивного погружения в профессию: навыки коммуникации, креативного мышления, владение актуальными трендами, осознанное использование имидж-технологий, содействует не только занятости, но и повышают качество жизни участников программы. Онлайн лекции, домашние задания, живые онлайн семинары с преподавателями, практика с партнерами и работодателями – позволяют участвовать в программе курса независимо от места проживания слушателей. Опыт, полученный в рамках программы “Консультант по стилю”, позволяет быстро найти работу, увеличить доходы и более осознанно подходить к собственным стилистическим решениям.

Желающие получить дополнительное профессиональное образование по программе “Консультант по стилю”, повысить свою востребованность на рынке труда, переобучиться на новую специальность, а также получить помощь с трудоустройством в Центре карьеры Федерального оператора НИ ТГУ – могут обращаться:

Сайт ТГУ https://tgu-dpo.ru/program/stylist
Сайт ВШСДТ https://styleschool.ru/style-consultant-tgu
Учебная часть: +7 (916) 058 00 92 Евгения, +7 (916) 058 00 29 Ксения

Добавить комментарий