Новости

Как привлечь трафик с TikTok в 2021 году

В этом году количество активных пользователей TikTok превысит 1,2 миллиарда. Чтобы успешно зарекомендовать себя на платформе, положите в карман эти советы по созданию аудитории, повышению вовлеченности и формированию вашего контента!

Получите доступ к эксклюзивному контенту SMW + от маркетологов, чью карьеру вы можете подражать с помощью бесплатной 30-дневной пробной версии!

Начать

Значимость социальных сетей значительно возрастает. История бренда развивается, влиятельные лица стремительно становятся известными, а кампании в социальных сетях становятся основным источником трафика для многих компаний.

В этой статье мы поговорим о конкретной и очень платформе, TikTok, и рассмотрим различные способы привлечения трафика с нее. Давайте перейдем к этому.

ПРИВЛЕЧЕНИЕ ОРГАНИЧЕСКОГО ТРАФИКА


Источник изображения: https://www.marketingcharts.com/digital/social-media-108342

Органический трафик – лучший и бесплатный способ привлечь трафик с TikTok. Haf ( 50% ) пользователей моложе 34 лет. Интересно также то, что около 50% пользователей находятся в группе семейного дохода более 75 тысяч долларов.

ЗАПОЛНИТЕ СВОЮ БИОГРАФИЮ

В TikTok клики могут происходить только по ссылкам, которыми поделились в вашей биографии. То есть нельзя ставить ссылки в описании видео и вести людей на свой сайт с определенного видео в своем профиле. В большинстве случаев вы увидите ссылку на другой канал или сообщение о том, что вы можете узнать больше, если перейдете по ссылке в биографии.

Важно оставаться последовательным и соответствовать ожиданиям посетителя. Если нет возможности выровнять свой профиль TikTok и свою страницу так, чтобы они отражали аналогичную строку контента, рассмотрите возможность использования конструктора целевой страницы и создайте подстраницу, которая будет гарантировать, что вы не потеряете трафик, который вы получаете. из TikTok.

Вам также будет интересно   Можно ли съесть продукт не доходя до кассы?

ПОВЫШЕНИЕ ВОВЛЕЧЕННОСТИ: ВИДЕО И ЗВУК

TikTok продвигает видео с более высокой вовлеченностью. Просмотры, репосты, комментарии, лайки – все взаимодействия, которые засчитываются в этот счет.

В TikTok полно создателей. У некоторых есть отличные навыки, у некоторых великолепная внешность, а некоторые просто интересны. Возьмем, к примеру, Беллу Поарч, которая сняла гипнотизирующее видео с головокружением, которое собрало более полумиллиарда голосов.

Дело в том, что вам просто нужно рассмотреть аватар своей аудитории / клиента, соответствующим образом скорректировать стратегию своего аккаунта и начать создавать контент.

Вы можете поручить создание контента таким сайтам, как Fiverr и Upwork. На этих двух сайтах вы можете получить все, что вам может понадобиться, даже полные видеоролики TikTok.

Продолжая смотреть видео с Беллой Поарч, вы также можете создавать звуки, чтобы повысить вашу видимость в TikTok.

Видео, в которых используется музыка (и все они), будут иметь ссылку в описании песни и автора музыки. Вы можете создавать свои музыкальные тенденции и использовать это в своих интересах для расширения своей аудитории.

ВЫБЕРИТЕ ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ

Публикуйте сообщения, когда ваша аудитория не только бодрствует, но и действительно активна в TikTok.


Источник изображения: https://influencermarketinghub.com/best-times-to-post-on-tiktok/

Если вы публикуете публикацию, и ваша аудитория немедленно реагирует (публикация в хорошие времена), ваш уровень вовлеченности станет выше и распространится на платформе TikTok быстрее, чем если вы публикуете в плохие времена, а ваше продвижение контента получит реакцию только через несколько часов.

ОРГАНИЗУЙТЕ КОНКУРСЫ И РОЗЫГРЫШИ ПРИЗОВ

Одна из стратегий, которая становится популярной из-за того, насколько хорошо она вписывается в контекст маркетинга в социальных сетях, – это раздача влиятельных лиц. Почему? Они обладают хорошим потенциалом виральности и не навязчивы.

Вы объявляете, например, приз, продукт, пробную версию, бесплатную консультацию, бесплатный урок на платформах онлайн-курсов, футболку, бесплатное использование вашего продукта или услуги в течение ограниченного времени, что кажется подходящим для вашей аудитории и в Чтобы побороться за приз, аудитория должна выполнить действие – например, подписаться на вас или поделиться видео.

Вам также будет интересно   Украина: у России почти не осталось ракет «Искандер»

ПОЛУЧЕНИЕ ПЛАТНОГО ТРАФИКА: РЕКЛАМА В TIKTOK

В первую очередь мы обсуждали органические варианты, теперь поговорим о платных. Преимущества очевидны – вы получаете мгновенный трафик без необходимости создания базы подписчиков или каких-либо проблем с контентом.

Главное преимущество платной рекламы в том, что вы получаете мгновенный результат. Также вы можете точно указать свою аудиторию и ожидаемый конечный результат. Какая цель вы преследуете? Мы предполагаем, что это не просто получение посетителя на ваш сайт, а затем его уход. Вам нужна конверсия или хотя бы лид, если у вас уже есть услуги электронного маркетинга.

Настройка пикселя отслеживания и расходование части вашего бюджета на проверку того, что работает – это то, что в конечном итоге принесет больше результатов, чем просто сжигание денег в надежде, что что-то прилипнет.

КРИКИ

Конечно, вы можете пойти в менеджер по рекламе и купить там свою рекламу – или вы можете перейти прямо в любую учетную запись влиятельного лица TikTok и запросить расценки. Почему?

Потому что вы нацеливаетесь на свою аудиторию еще лучше, и вы можете получить цену за конверсию ниже, чем на рекламной платформе. Неудивительно, что многие партнерские сайты, интернет-магазины и дропшипперы делают именно это.

Вот Эддисон Рэй, рекламирующий аккаунт American Eagle с помощью крика. Ее контент больше ориентирован на более молодую аудиторию, в основном женскую, поэтому модная одежда, аксессуары и подобные темы подходят.

По сравнению с Instagram , работа с влиятельными лицами TikTok может быть немного сложной, потому что обе учетные записи должны подписываться друг на друга, чтобы отправлять DM.

Обычно это решается по электронной почте в их биографии, со ссылкой на их профиль в Insta или Youtube. Собирайте контакты и обращайтесь к ним (чтобы все было под контролем, вам, вероятно, придется использовать службу автоматизации информационно-пропагандистской работы или проверить, как отправлять массовую электронную почту в Gmail – в зависимости от количества получателей, конечно).

Вам также будет интересно   Для кого Вапорайзер Xlux Roffu?

В лучших примерах мы показывали одни из самых больших аккаунтов на TikTok, там цена за крик очень индивидуальна, но ожидайте как минимум пятизначную сумму. Было бы неразумно тратить такой большой бюджет на непроверенную территорию, поэтому вам нужно искать микро-влиятельных лиц и небольшие тематические аккаунты, там вы можете получить крики за 25-100 долларов.

Общим знаменателем и основным выводом для всего, что связано с цифровым маркетингом, конечно же, остается тестирование и постоянство. Мы надеемся, что это руководство и содержащиеся в нем советы помогут вам найти стратегию, которая будет работать для вашей учетной записи, и вы будете расти вместе с TikTok!

Петро Фролов
Всем привет, меня зовут Петр, я очень люблю кино и экзотические места. Буду стараться радовать вас исключительными статьями и новостями. Добавлю в друзья каждого, делитесь моими материалами в сети буду вам очень благодарен.) Для доната Z284350070775 Приглашаю в мои сообщества https://uastend.com/groups/faq/
https://uastend.com/groups/free_seo_online/

Добавить комментарий