Новости Стартапы

Маск увеличил свое состояние на $1,7 миллиарда за неделю

Рост акций компании Tesla на 16% увеличил состояние ее основателя Илона Маска на $1,7 млрд – до $32 млрд за неделю.

tesla

Об этом сообщают расчеты журнала Forbes.

Как сообщалось, Tesla стала первым американским автопроизводителем из числа торгующихся на бирже, чья рыночная капитализация достигла $100 млрд.

По условиям контракта, одобренного акционерами компании, Маск должен получить премию в размере $346 млн, если капитализация Tesla вырастет до $100 млрд и удержится на этом уровне в течение полугода. Автопроизводитель уже обогнал по рыночной стоимости Ford и GM. Сейчас дороже только японская Toyota с капитализацией $233 млрд.

Среди причин такого роста – ставшее неожиданностью для инвесторов достижение прибыли в третьем квартале (она составила $143 млн), лучшие, чем ожидалось, продажи электромобилей Tesla в четвертом квартале и начало продажи собранных в Китае Model 3.

Сейчас Илону Маску принадлежат примерно 22% акций производителя электромобилей, он занимает 28 место в списке богатейших людей мира.

Ранее основатель Tesla в 2018 году отказался от фиксированной зарплаты на ближайшие 10 лет.

Вам также будет интересно   Следующий шаг в творчестве Евгения Калинина - новые проекты
Петро Фролов
Всем привет, меня зовут Петр, я очень люблю кино и экзотические места. Буду стараться радовать вас исключительными статьями и новостями. Добавлю в друзья каждого, делитесь моими материалами в сети буду вам очень благодарен.) Для доната Z284350070775 Приглашаю в мои сообщества https://uastend.com/groups/faq/
https://uastend.com/groups/free_seo_online/

Добавить комментарий