Новости

Полина Пушкарёва стала гостьей закрытого брифинга Ричарда Брэнсона и обсудила с ним новый проект

Миллиардер Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin Group, включающей около 400 компаний различного профиля, владеет островом Некер – роскошным местом отдыха на Британских Виргинских островах, которое в свое время посещали такие высокопоставленные гости, как принцесса Диана и Барак Обама. Теперь бизнесмен проводит там закрытые конференции для избранных представителей благотворительных организаций, блогеров-миллионников, инфлюенсеров и самых успешных предпринимателей. Попасть на такие мероприятия можно только по личному приглашению Брэнсона. На его лекциях и мастер-классах обычно присутствует не более 25 человек из самых разных концов света.

В этот раз чести посетить остров Некер удостоилась популярный блогер @nioly Полина Пушкарёва. Она стала единственной россиянкой в составе гостей. В течение пяти дней Полина общалась с Брэнсоном, посещала его семинары, знакомилась с другими экспертами и обсуждала с ними совместные проекты.

«Было много мотивационных встреч, мне удалось завязать несколько очень полезных контактов. Мы обменивались опытом с другими участниками, обсуждали возможности, как мы можем быть полезны друг другу. Попасть на остров Некер – невероятная удача, – вспоминает Полина Пушкарёва. – Признаюсь, поначалу я боялась Ричарда Брэнсона. Он мне казался великим и недосягаемым человеком. Но при личном общении все страхи сразу же улетучились. Мы сидели прямо напротив друг друга во время ужина и беседовали как давние хорошие приятели. Брэнсон – спокойный, рассудительный мужчина с прекрасным чувством юмора».

Одной из задач каждого из участников встречи была презентация своего проекта, который будет полезен обществу и поменяет мир к лучшему. Полина Пушкарёва, которая активно занимается менеджментом блогов и развивается в кинематографе, решила воплотить в жизнь еще одну свою идею – выпустить линию экологичного нижнего белья.

«Я знаю, что сложно начать такой стартап в России, у нас эта тема пока всё-таки не так развита. Поэтому особенно важно мне было почерпнуть опыт своих коллег из других стран. С чего они начинали подобный бизнес? С какими трудностями столкнулись? – рассказывает Полина Пушкарёва. – Поездка на остров в этом смысле дала мне очень многое. Каждый участник саммита – большая личность. Например, с нами был мужчина, который занимается в США успешной компанией по производству футболок с позитивными надписями Life is good, или участники группы One Republic. Мы обязательно продолжим общаться и строить проекты вместе».

Вам также будет интересно   Відмінність оригінальних чохлів Apple від копій

Полина Пушкарёва отметила, что, несмотря на усталость после пятидневного интенсива, она чувствует невероятный прилив энергии и сил для воплощения новых смелых идей в жизнь.

Добавить комментарий