Игры Новости Стартапы

Скальперы Xbox Series X получили 1000+ заказов, отмененных продавцом после хвастовства

Группа скальперов, которая собирала непомерное количество консолей и перепродавала их через Интернет, имела обратный эффект.

Группа скальперов, которая слишком любит хвастаться своим растущим притоком, недавно имела склонность хвастаться обратным огнем: более 1000 ее предполагаемых заказов на Xbox Series X были отменены розничным продавцом в сладкой истории справедливости. Речь идет о группе, которая не так давно утверждала, что на момент запуска получила более 2500 консолей PlayStation 5. Однако его последняя схема была свергнута.

Запуск новых консолей – всегда захватывающее время. Неудивительно, что появление в прошлом месяце PlayStation 5 и Xbox Series X | S не стало исключением. Однако два релиза вызвали разногласия, во многом из-за того, что группы скальпинга воспользовались онлайн-продажами. Используя различные схемы и ботов, мириады скальперов могли массово заполучить консоли следующего поколения, иногда получая заказы сотнями. Вновь приобретенные консоли затем перепродаются этими группами через Интернет или лично, и их цена всегда намного выше первоначальной стоимости оборудования .

Успехи одной группы недавно были остановлены усилиями розничного продавца из Великобритании. Вчера скальперы обратились в социальные сети и объявили, что они получили «более 1000+» машин Xbox Series X у «очень известного интернет-магазина». Предположительно, это было сделано путем оповещения членов группы, которые платят абонентскую плату в размере 29,99 фунтов стерлингов в месяц или пожизненное членство стоимостью 399,99 фунтов стерлингов, о пополнении запасов  консоли Xbox в популярном онлайн-магазине. Сообщение через Sky News  (спасибо,  Eurogamer ) предполагает, что розничным продавцом был не кто иной, как британская компания Very, которая обычно позволяет клиентам заказывать только одну единицу за раз. Казалось бы, скальперы нашли обходной путь, но с тех пор он дал обратный эффект.

Представитель Very сообщил Sky News, что « в результате технической ошибки некоторые люди смогли разместить заказы на консоли PS5 и Xbox Series X на короткое время в воскресенье ». Представитель сообщил, что поскольку эти предметы не должны были поступить в продажу, прикрепленные к ним заказы были отменены. Естественно, новость затронет и потребителей, которые законно приобрели одну из консолей и не заказывали ее в больших объемах. Все могут рассчитывать на возврат в течение 48-72 часов, сообщил Sky News представитель Very.

Вам также будет интересно   #Что мне сделать чтоб изменился мир вокруг меня?

Хотя это действительно хорошая новость с точки зрения сдерживания распространения скальпированного оборудования, она также усугубляет продолжающуюся неразбериху в отношении запасов новых консолей Sony и Microsoft. Sony пообещала, что к концу года у розничных продавцов появится больше товаров . Акции Xbox Series X также продолжают распродаваться, и пока неизвестно, когда консоль будет надежно доступна для покупки.

Петро Фролов
Всем привет, меня зовут Петр, я очень люблю кино и экзотические места. Буду стараться радовать вас исключительными статьями и новостями. Добавлю в друзья каждого, делитесь моими материалами в сети буду вам очень благодарен.) Для доната Z284350070775 Приглашаю в мои сообщества https://uastend.com/groups/faq/
https://uastend.com/groups/free_seo_online/

Добавить комментарий