Новости Финансы

Meta уже потратила 10 миллиардов долларов на свои мечты о метавселенной

Отчет о доходах компании может стать началом медленной смерти

изображения 10.jpeg

За 11 минут, прошедших после закрытия рынков 2 февраля, стоимость материнской компании Facebook, Meta, упала более чем на 20% . Если снижение продолжится до открытия торгов 3 февраля, компания может потерять 200 миллиардов долларов за одну ночь. (Обновление: он устоял, и акции упали на 26% на торгах в четверг — это худшее процентное падение за один день за всю историю наблюдений.)
Титанические убытки были вызваны отчетом о прибылях и убытках компании, который плохо читался и стал худшим днем ​​для Цукерберга. пребывания в должности генерального директора Meta.
Рост остановился в США и Канаде. И впервые за 18-летнюю историю компании количество ежедневных пользователей по всему миру сократилось. Reality Labs, которая фокусируется на снах Oculus и Метавселенной Цукерберга — и, как надеялись, станет серьезным источником дохода — понесла убытки в размере 10 миллиардов долларов при доходах в 2,2 миллиарда долларов. Цукерберг отметил, что он ожидает, что эти потери «значительно увеличатся», поскольку он продолжает строить то видение, которого хочет только он, в 2022 году. рекламная система настолько эффективна. В последний раз генеральный директор Meta признал, что TikTok и YouTube съедают свой обед и доходы от рекламы, поскольку молодое поколение и бренды продолжают взаимодействовать с короткими видеороликами. В момент неповиновения (читай:

chrome_screenshot_1644582374081.png

Все это происходит в дополнение к недавнему объявлению о том, что проект криптовалюты Meta, который когда-то назывался Libra, а затем назывался Diem, был закрыт менее чем через три года после его рождения — хрестоматийный пример «быстрого провала» — из-за сопротивления со стороны регулирующих органов. а то, что никому на это наплевать.
Стоит отметить, что в 2021 году Meta по-прежнему получила ошеломляющую прибыль в размере 40 миллиардов долларов, в основном благодаря рекламе. Однако убытки и более мрачные прогнозы на следующий год все же заставили компанию разочаровать фондовый рынок и акционеров.
Проблема вот в чем: компания столкнулась с кризисом идентичности, выход из которого ей будет сложно купить или скопировать. Это не лучшее приложение для социальных сетей и не лучшая платформа для контента. Никто не верит, что компания или ее руководство поступают правильно. Его образ был запятнан недавними разоблачениями причинения вреда детям-подросткам. Он хочет развиваться, но делает это ужасно. Антимонопольные органы следят за компанией как ястреб, а это означает, что о эффектном приобретении не может быть и речи. Его послужной список по внедрению инноваций в собственные продукты показывает, что он также не сможет найти выход. И Метавселенная, видение, на которое Цукерберг готов поставить всю свою компанию — всю свою жизнь — все еще существует через несколько лет (некоторые предсказывают целых 10 лет), а проект уже теряет миллиарды долларов и обваливает акции. цена,

Вам также будет интересно   Businesses Say Importing Goods to the UK Has Become Increasingly Difficult
th.jpeg

Доминирование Facebook как крупнейшего приложения для социальных сетей находится под серьезной угрозой, а поворот к Метавселенной начинается медленно и дорого. И дальнейший путь выглядит неясным. Цукерберг сам сказал об этом, отметив в отчете о доходах, что, хотя направление ясно, «путь вперед еще не определен». Это может быть верно для видения ее основателя, но ясно одно: сама компания находится на пути к медленной смерти.
Если вы хотите больше узнать о моих работах или работах многих великих писателей на этой платформе, подумайте о том, чтобы стать участником. Ваш членский взнос напрямую поддерживает писателей, которых вы читаете. Если вы зарегистрируетесь по моей ссылке, я получу небольшую комиссию.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий