Новости Финансы

Мировой валютный рынок рассматривается как главный способ противодействовать расхождению в политике центральных банков эпохи пандемии

Что происходит на валютном рынке

Валютные трейдеры наблюдают за мониторами в валютном торговом зале штаб-квартиры KEB Hana Bank в Сеуле, Южная Корея, в августе. 

В мире, наполненном множеством неопределенностей, валютный рынок с оборотом почти 7 триллионов долларов в день рассматривается как, возможно, лучшее место для торговли расходящимися политиками центральных банков во всем мире в эпоху дельты пандемии.

Опубликованный в пятницу более слабый, чем ожидалось, отчет по занятости в США за август поддержал ожидания объявления Федеральной резервной системы о сокращении покупок облигаций в этом году, но вызвал множество вопросов об устойчивости экономики. Это сомнение оказало понижательное давление на доллар США в то время, когда неопределенность относительно дельта-варианта коронавируса и его влияния на глобальный экономический рост остается высокой.

Валютные игроки, которые по своей природе хорошо осведомлены о том, что происходит каждый день повсюду на земном шаре, привыкли к периодическим периодам краткосрочной неопределенности, когда они оценивают, какие регионы будут лучше других. Что уникально на этот раз, так это то, что отсутствие ясности возникает из-за того, что центральные банки по всему миру намерены ослабить примерно 18-месячный чрезвычайный стимул, хотя и менее чем единообразным образом.

«Этот вариант создал больше неизвестных и среду, к которой мы не привыкли», – сказал Ханс Якоб Федер, глобальный руководитель отдела валютных услуг в MUFG Investor Services, базирующейся в Лондоне. «Когда и как мы выздоровеем – вот некоторые из вопросов, которые задают, и есть много предположений о том, что будет дальше. Как интерпретировать данные до COVID-19 было проще. Сейчас не все так однозначно, люди быстрее переключают взгляды. На валютном рынке, вероятно, будет небольшая волатильность ».

Некоторые говорят, что даже если волатильность в будущем усилится, глобальный валютный рынок, который работает круглосуточно, по-прежнему, возможно, является лучшим способом найти огромные торговые возможности. Рынки, такие как облигации, кредиты инвестиционного уровня и даже акции, оцениваются с учетом «благоприятных» экономических результатов, в то время как валютный рынок «находится в состоянии изменения» вокруг варианта дельты, демонстрируя преимущества в определенных частях земного шара, согласно Оливеру Уильямсу, управляющему портфелем долговых обязательств развивающихся стран в Insight Investment, которая управляет более чем 1 триллионом долларов.

Состояние движения валютного рынка во многом связано с различными этапами, на которых находятся страны, когда дело доходит до вакцинации населения, в дополнение к расходящимся путям, которые центральные банки выбирают в отношении отказа от стимулирования и повышения процентных ставок. опять таки. ФРС, например, использует относительно более медленный подход к ужесточению политики, учитывая необходимость оценки улучшения ситуации на рынке труда. Центральные банки, более сосредоточенные на инфляции, как, например, в Мексике, с большей срочностью повысили процентные ставки.

«Все центральные банки движутся разными темпами, но с большей убежденностью в изменении политики», – сказал Мазен Исса, старший валютный стратег TD Securities. «Развивающиеся рынки продвинулись дальше в цикле ужесточения политики, и это дало возможность некоторым валютам развивающихся стран показать хорошие результаты. Но политика ФРС может скоро измениться, и эта динамика может стать более подвижной ».

В условиях, когда инфляция продолжает оставаться высокой во всем мире, на развивающихся рынках давление, вызванное пандемией, вероятно, усилится, а центральные банки, скорее всего, вырастут.

Показательный пример: когда центральный банк Чили удвоил свою ключевую процентную ставку овернайт 31 августа, чилийское песо CLPUSD, 0,34 на следующий день достигла месячного максимума. Решение Бразилии о повышении ставок в августе – с целью сдержать инфляцию – дало краткосрочный импульс реальному BRLUSD, -0,04, хотя движение Мексики в прошлом месяце не вызвало бычьей реакции в песо MXNUSD, . Между тем, повышение ставки в России в июле немного улучшило курс рубля RUBUSD, 0,04 в последующие дни.

Напротив, в небольшой, но развитой стране Новой Зеландии неожиданная задержка широко ожидаемого повышения ставок в прошлом месяце – в результате блокировки, вызванной пандемией – вызвала внезапное падение курса киви NZDUSD, -0,03% до того как он окупился.

Доллар США DXY, -0,14% остается более или менее стабильным с середины июня, примерно в то время, когда официальные лица ФРС погрузились в дебаты о замедлении покупок облигаций, что является необходимым условием для повышения. Между тем, евро EURUSD, -0,16% остается неизменным по отношению к доллару за тот же период, и инвесторы делают ставку на то, что политики Европейского центрального банка также будут сокращаться, возможно, в этом году.

Вам также будет интересно   Dubai E-Commerce Aggregator Raises $42M in Series A

«Все ждут ясности в отношении темпов сокращения ФРС», – сказал Уильямс из Insight Investment по телефону из Лондона.

Страны с формирующимся рынком, такие как Бразилия, Индия, Индонезия, Южная Африка и Турция, по его словам, «могут выдержать сужающийся сюрприз лучше, чем они это сделали в 2013 году» – когда разговоры бывшего председателя ФРС Бена Бернанке об отмене покупок облигаций привели к внезапный всплеск доходности долгосрочных казначейских облигаций.

Insight Investment открыла длинные позиции по турецкой лире TRYUSD, 0,03 и бразильский реал в середине этого года, а также перуанский соль и колумбийское песо COPUSD, -0,01, по словам Уильямса. Все четыре валюты «дешевы» по сравнению с показателями долгосрочной оценки и обменными курсами, а валюты стран с формирующимся рынком обычно предлагают гораздо больше инвестиционных возможностей, чем страны с развитой экономикой, такие как США и Европа, где инфляция может исчезнуть без радикальных изменений денежно-кредитной политики.

Фирма остается осторожной в отношении большинства азиатских валют, за исключением индийской рупии INRUSD, , с учетом того, что тенденция региона к блокировке экономики из-за дельта-варианта ударит по росту, сказал управляющий портфелем.

«Пандемия стала отличным уравнителем», – сказал Амарджит Сахота, валютный стратег и исполнительный директор поставщика валютных услуг Klarity FX в Сан-Франциско. «Все пострадали, и теперь вы видите разные реакции на отмену политик, в зависимости от того, в каких странах быстрее всего вышли из строя».

Сокращенная неделя вперед

Финансовые рынки завершили неделю разнонаправленными индексами фондовых индексов США , включая Nasdaq Composite Index COMP, + 0,20% бронирование своего 35-го рекордного закрытия в 2021 году и индекс S&P 500 SPX, + 0,37% и Dow Jones Industrial Average DJIA, + 0,56% хромая ниже. Большинство доходностей выросли в пятницу, при этом 10- и 30-летние ставки показали самый большой двухнедельный рост за последние месяцы, поскольку трейдеры облигациями сосредоточили внимание на ярких пятнах в августовских данных по занятости.

Вам также будет интересно   Дуэйн Джонсон оказал щедрую поддержку бойцу UFC, Тембе Горимбо, когда узнал о его сложной жизненной ситуации

С учетом выходного в понедельник Дня труда в США сокращенная неделя в США не содержит важных данных, которые могут иметь значение для валютных трейдеров. Среда принесет июльские вакансии и отчет ФРС «Бежевая книга». Еженедельные заявки на пособие по безработице публикуются в четверг, а индекс цен производителей за август – в пятницу. Kroger Co. KR, -2,53% – единственная компания из S&P 500, которая отчитается о прибыли на следующей неделе.

Петро Фролов
Всем привет, меня зовут Петр, я очень люблю кино и экзотические места. Буду стараться радовать вас исключительными статьями и новостями. Добавлю в друзья каждого, делитесь моими материалами в сети буду вам очень благодарен.) Для доната Z284350070775 Приглашаю в мои сообщества https://uastend.com/groups/faq/
https://uastend.com/groups/free_seo_online/

Добавить комментарий