SEO

Бэклинки повысить позиции ключевого запроса

Как улучшить позиции своего сайта за 24 часа

SEO-оптимизация — дело важное, но не такое сложное, как кажется. Сегодня мы расскажем о четырёх инструментах, которые способны за сутки существенно улучшить положение вашего сайта в выдаче поисковиков.

1. Наведите порядок в ключевых словах

Вполне возможно, что ваш сайт не так популярен, как хотелось бы, по банальнейшей причине: пользователи просто не могут его найти. Он затерялся в выдаче поисковиков, а виной всему неудачно подобранные ключевые слова.

Впрочем, такое заявление нуждается в проверке. Есть два способа узнать, по каким запросам приходят к вам на сайт. Первый — долгий и нудный: вам придётся вручную перелопатить энное количество страниц выдачи поисковиков. Второй — куда проще: за вас всё сделает программа Rank Tracker.

Как улучшить позиции своего сайта за 24 часа

Rank Tracker поможет правильно составить семантическое ядро запросов, покажет количество запросов для каждого ключевого слова и рассчитает индекс его эффективности. Можно подбирать слова, относящиеся к определённой сфере рынка, подходящие по смыслу для вашего сайта и ресурсов конкурентов, или же создать список слов на основе комбинаций фраз и опечаток.

В итоге вы узнаёте, по каким словам к вам приходят люди, сравниваете свою стратегию продвижения с той, что используют конкуренты, и понимаете, какие меры следует предпринять.

2. Оптимизируйте сайт

Звучит страшно, но без этого не обойтись. Если ваш ресурс не соответствует требованиям, которые предъявляют поисковики, дело гиблое — он так и будет болтаться в глубинах выдачи.

Что делать в такой ситуации? Провести технический аудит сайта с помощью программы WebSite Auditor.

Вам также будет интересно   SEO словарь: 85 поисковых фраз Оптимизация фразы определены
Как улучшить позиции своего сайта за 24 часа

Результаты такого исследования помогут понять, над какими элементами стоит поработать в первую очередь, чтобы улучшить индексацию сайта в поисковиках. WebSite Auditor подскажет, как оптимизировать страницы под выбранные вами ключевые слова.

Эта программа показывает ещё и статистику по социальным сигналам как для сайта в целом, так и для отдельных страниц. Такая статистика нужна для того, чтобы определить, какие социальные сети приводят к вам больше людей. Соответственно, им стоит в будущем уделять больше внимания, отказавшись от неэффективных.

3. Проанализируйте обратные ссылки

Обратные ссылки будут очень полезны для продвижения вашего сайта: поисковики расценивают этот показатель как своего рода знак качества. Чем больше ссылок с качественных ресурсов, тем лучше.

Чтобы узнать, кто на вас ссылается, и избавиться от ссылок с сомнительных сайтов, воспользуйтесь программой SEO SpyGlass.

Как улучшить позиции своего сайта за 24 часа

С её помощью вы сможете отыскать тысячи обратных ссылок, оценить их качество и проанализировать домены, ссылающиеся на вас, по 40 параметрам: от Google Rank и Alexa Rank до использованных ссылочных анкоров.

Не лишним будет уточнить, как дела у конкурентов: мало ли, вдруг найдёте сайты, где стоит разместить ссылку на ваш ресурс. Такие проверки стоит устраивать регулярно, для этого у SEO SpyGlass есть планировщик задач.

4. Обменяйтесь ссылками c другими ресурсами

Помните, как давным-давно сайты обменивались кнопками, помогая друг другу во имя продвижения? Тут ситуация та же самая, но со ссылками.

Программа LinkAssistant — надёжный инструмент для поиска и оценки качества обратных ссылок. Поисковики в два счёта раскусывают хитрецов, которые делают ставку исключительно на количество ссылок, так что качество — параметр, который не следует игнорировать.

Как улучшить позиции своего сайта за 24 часа

LinkAssistant найдёт сайты, релевантные вашему, поможет вести переписку с потенциальными партнёрами, а после размещения ссылки проверит, всё ли с ней в порядке: нет ли редиректа или запрета на размещение в robots.txt.

Вам также будет интересно   24 лучших альтернативы планировщикам ключевых слов Google

Грамотное SEO-продвижение — залог успеха вашего ресурса. Даже если вы совершенно не разбираетесь в этой теме, ничего страшного: умные программы сделают всё сами. Они подскажут, какие недочёты стоит исправить, научат выбирать правильные ключевые слова и подберут партнёров для обмена ссылками.

Источник lifehacker.ru

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий