SEO

Как использовать СМИ для получения бесплатной рекламы

Где Разместить бесплатно статью (обзор, новость, пресс-релиз)

Каждый может сегодня без особых навыков Опубликовать пресс-релиз, Pr новость, политическую статью всего за пару кликов. Расскажите о себе в самых читаемых сайтах Новостей.

Ищете недорогой способ рассказать о своем бизнесе? Средства массовой информации – блогеры, газеты, радио и телевидение – всегда ищут уникальные истории, которыми можно поделиться со своей аудиторией. Вот как можно привлечь их внимание.первая страница газеты

У малого бизнеса нет огромного рекламного бюджета. Часто они не пользуются услугами рекламных агентств и не покупают эфирное время в прайм-лист. Кроме того, их логотипы не наклеены на рекламные щиты, как в больших коробочных магазинах. Все это расходы, которые малый бизнес не может себе позволить, но поиск способов заявить о себе очень важен для борьбы с более крупными конкурентами.

Вы уже знаете о социальных сетях. Facebook, Twitter, VK и Pinterest – все популярны, но, поскольку так много людей борются за глаза аудитории социальных сетей по всему миру, по словам некоторых владельцев бизнеса, чтобы быть замеченным в Интернете, стало трудом с небольшим вознаграждением.

Еще один способ привлечь внимание – это средства массовой информации. Каждое средство массовой информации должно рассказывать достаточно убедительные истории, чтобы привлечь и удержать внимание читателя. Чем больше внимания привлекают СМИ, тем выше цена их рекламного места. Если вам есть что рассказать, средства массовой информации хотят ее услышать, а это может означать бесплатную рекламу.

Если у вас есть новый продукт, который уникален, имеет прекрасный вкус или хорошо работает, и у него привлекательная цена, средства массовой информации могут быть заинтересованы. Кроме того, для всего, кроме печати, внешний вид также важен. Если он имеет красочную упаковку или визуально уникален, это увеличит ваши шансы привлечь внимание СМИ.

Вам также будет интересно   Продвижение TikTok: как повысить узнаваемость в 2023 году

Что, если вы занимаетесь сервисным бизнесом? СМИ всегда тянется к чему-то новому. Если ваш бизнес был запущен в течение последних нескольких месяцев, ваша услуга уникальна, экономит деньги потребителей или предлагает что-то бесплатное, вы, вероятно, привлечете внимание.

Конечно, любой модный продукт удобен для СМИ. Если это экологически безвредно, решает проблему, которая волнует общественность, или часть выручки идет на благотворительность, сообщите об этом местным СМИ.

Как привлечь их внимание

Есть три способа привлечь внимание СМИ. Лучше всего написать  пресс-релиз . Думайте о своем пресс-релизе как о рекламе или рекламе. Начните выпуск с того, что вызовет интерес у человека, который его читает.

Крючок, как его часто называют, должен не только бросаться в глаза, он должен подводить итоги вашего освобождения. Что-то вроде: «Jane’s Treats объявляет о выпуске новой линейки шоколадных конфет в пользу местных благотворительных организаций», не только резюмирует остальную часть релиза, но и упоминает о благотворительности, которую СМИ любят освещать.

Вы можете отправлять пресс-релизы в средства массовой информации через Интернет, но помните, что ваш релиз будет в стопке со многими другими, поэтому убедитесь, что он выделяется.

Второй способ – подойти непосредственно к розетке. Узнайте, кто освещает ритм, где лучше всего подходят ваши новости. Напишите им по электронной почте и дайте им знать, что вы хотели бы поговорить с ними о своих новостях. Если вы не получили ответа, позвоните по телефону. Как и в своем пресс-релизе, привлеките их внимание в первые пару секунд.

В-третьих, следите за запросами, которые подходят вашему бизнесу. Такие сайты, указанные ниже позволяют репортерам публиковать запросы, запрашивая комментарии к предстоящей статье. Вы можете подписаться на рассылку ежедневных запросов по электронной почте.

Если запрос подходит для вашего бизнеса, ответьте вдумчиво и подробно. Опишите свой бизнес и сопутствующие товары. Если они воспользуются вашими комментариями, они будут отдавать вам должное и часто упоминают ваш бизнес, чтобы продемонстрировать читателю ваш опыт. Эта стратегия не только делает вас экспертом (сохраните статью и отправьте клиентам), но и может привести к более благоприятному позиционированию в поисковых системах, если вы получите обратную ссылку.

Вам также будет интересно   10 Самых популярных и полезных SEO Форумов Рунета

Топ-5 Бесплатных новостных блога

ТОП РИА РЕЙТИНГ НОВОСТЕЙ Добавить новость

ТОП Lenta ВСЕ О ГЛАВНОМ Добавить новость

WiKi PD ЗНАЕТ БОЛЬШЕ Добавить новость

ТОП BBC ВАЖНОЕ СЕГОДНЯ Добавить новость

TOPNEWS Последние новости сегодня Добавить новость

Еще несколько универсальных и тематических новостных блога

24Journal Новости Блогеров (Журнал Блогера) Написать пост

UASTEND.NEWS Новости Мира, Секретные материалы + Написать

UASTEND.AUTO Авто новости, обзоры, обсуждения + Написать

UASTEND.MED Медицинский портал Градусник + Написать

UASTEND.CHEF Кулинарный Блог от Шефа + Написать

Будьте уверены что ваша новость прошла проверку, следите за результатом размещения поста

То, что кто-то говорит, что он заинтересован, не означает, что ваша работа сделана. Как только они проявят интерес, немедленно назначьте время для встречи или разговора по телефону. Если они запрашивают информацию по электронной почте, отправьте ее как можно скорее.

Если они скажут вам, что свяжутся с вами, дайте им несколько дней и ответьте снова. Репортеры получают множество запросов, как и ваш. Они будут рассказывать истории, которые остаются в их памяти свежими.

Другие способы освещения в СМИ

1) Спонсируйте мероприятие.  Если ваша компания является основным спонсором общественного мероприятия, средства массовой информации захотят узнать об этом.

2) Предложите быть ресурсом.  Если вы встретитесь с репортером лично или профессионально, дайте ему свою визитку и скажите, что если ему понадобится экспертный ресурс для будущей статьи, вы с радостью вам поможете.

3) Не забывайте о блогерах . Особенно, если ваша компания имеет национальный или международный охват. Раньше в блогах среднестатистический человек публиковал свои идеи по темам, которые им нравились. Сейчас ведение блога – это опора для крупных компаний, крупных СМИ и многих людей.

Если кто-то хочет взять у вас интервью для публикации в блоге, не списывайте его. У этого блога могут быть десятки тысяч читателей.

Вам также будет интересно   Стратегия построения ссылок SEO на 2021 год: 15 проверенных способов получить тонны обратных ссылок

Выводы

Времена оплаты дорогих рекламных площадей прошли. Интернет полагается на частую новую информацию, чтобы оставаться в курсе последних событий. Вы можете стать рассказчиком и, в свою очередь, получить бесплатную рекламу, не заплатив ни копейки. Если ваша история убедительна, публичность может быть постоянной.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий