Разработка Технологии

Мощные и долговечные литий-ионные аккумуляторы с анодом из оксида лития-титана для автомобильных и стационарных источников питания

Аннотация

Разработаны литий-ионные батареи с комбинацией анода из оксида лития-титана (LTO, Li4 / 3Ti5 / 3O4) и катодов 4-вольтового класса, а именно катода LiMn2O4 (LMO) и LiNixCoyMn1-x-yO2 (NCM). для автомобильной и стационарной энергетики. Ячейка LTO / LMO класса 3 А · ч для мощных приложений имела высокую удельную мощность на выходе 3600 Вт · кг (-1) для импульса 10 с. Высокоскоростные испытания полного цикла при температуре 10 ° C показали сохранение высокой емкости 95% после 30000 циклов. Сохранение емкости после 15 лет при температуре 35 ° C в календарных испытаниях на ресурс прогнозируется на уровне 93%. Такая высокая мощность и длительный срок службы элемента LTO / LMO подходит не только для гибридных электромобилей (HEV), но и для систем остановки холостого хода (ISS). Элемент LTO / NCM класса 20 Ач с плотностью энергии 90 Вт · ч · кг (-1) показал плотность мощности 2200 Вт · кг (-1). Прогнозируемый срок хранения для плавающего заряда при 100% -ном состоянии заряда (SOC) и полного цикла при температуре 3 ° C составит 10 лет при 45 ° C и 10 000 циклов соответственно. Было продемонстрировано, что элементы LTO / NCM имеют отличный баланс высокой мощности, высокой энергии, низких температур и долговечности не только для электромобилей (EV), но и для гибридных электромобилей (PHEV). и стационарные энергетические приложения.

Вам также будет интересно   Як правильно: Підібрати техніку для кухні за кольором
#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий