Наука и технологии

Действительно ли электромобили сделают планету чище

Мы исследуем, что может потребоваться, чтобы добиться 100% внедрения электромобилей, и какие волновые эффекты революция принесет в отрасли и правительства.Введение: Да здравствует электромобиль

Двигатель внутреннего сгорания мертв; Да здравствует аккумуляторный электромобиль (питаемый от литий-ионных аккумуляторов, которые заряжаются угольными электростанциями).

Подождите, эта часть в скобках не может быть правдой, не так ли? Хотя сегодня верно то, что рынок электромобилей (EV) по-прежнему в значительной степени основан на той же технологии, которая использовалась в паровозах в конце 1800-х годов, ситуация быстро меняется.

В настоящее время около 30 процентов электроэнергии в США вырабатывается из угля. В Китае это число увеличивается до двух третей. Даже Нидерланды с их знаменитыми ветряными мельницами вырабатывают 29 процентов электроэнергии из угля. Во всем мире примерно 37 процентов мировой электроэнергии вырабатывается электростанциями, сжигающими уголь.

Однако в последние несколько лет эти цифры имеют тенденцию к снижению. В глобальном масштабе спрос на уголь снизился по сравнению с пиком в 2014 году, поскольку страны по всему миру начали реализовывать инициативы по ограничению производства парниковых газов, чему также способствовали дешевый природный газ и проблемы с местным загрязнением. Но на каждое действие, стимулирующее разработку экологически чистых автомобилей и источников энергии для их питания, происходит ряд реакций, влияющих на все, от источников сырья до поведения потребителей и разработки новых технологий.

Выработка электроэнергии по схеме источников
Источник: МЭА, World Energy Outlook, опубликовано на 2011-2017 гг.

По мере того как автопроизводители наращивают производство электромобилей, спрос на электросети со стороны электромобилей будет расти в геометрической прогрессии. Согласно наилучшим оценкам , рост внедрения электромобилей может привести к 300-кратному увеличению потребления электроэнергии к 2040 году по сравнению с 2016 годом. Существующая сеть должна будет значительно развиваться, чтобы приспособиться к этому росту, что приведет к быстрому появлению новых инноваций в ветровой и солнечной энергетике. , что в конечном итоге сместит глобальную зависимость от угля в пользу экологически чистых альтернативных источников энергии.

Вам также будет интересно   Витончена елегантність ванної кімнати: Розкішна Тумба під умивальник "Троянда 80" від ТМ "Ваші меблі

Но даже этот переход, безусловно, более чистый, но не без последствий для окружающей среды, экономики и законодательства. Какую бы форму он ни принял, рост спроса на электромобили будет стимулировать всплеск спроса на другие органические элементы, используемые в электромобилях и процессе производства чистой энергии, в частности литий, кобальт и редкоземельные элементы, каждый из которых имеет свой собственный набор экологических элементов. , экономические и геополитические вызовы.

В этом новом отчете Thomson Reuters исследует побочные эффекты роста электромобилей, создавая анализ «что, если», который прогнозирует влияние крупномасштабного роста внедрения электромобилей на все, от моделей покупок потребителей до глобального потребления энергии и выбросы углекислого газа. Мы также взвешиваем влияние революции электромобилей на металлургическую, горнодобывающую, автомобильную и энергетическую отрасли; выделить различные законодательные инициативы, распространяющиеся по всему миру; и поделитесь мнениями наших исследовательских групп, которые работают на переднем крае этой трансформации.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий