Советы

Почему люди ведут блог? – 15 преимуществ ведения блога

Почему люди ведут блог?  - 15 преимуществ ведения блога

Когда появились блоги и ведение блогов, первоначальная цель заключалась в том, чтобы люди рассказывали о своей личной жизни в Интернете, подобно онлайн-журналу. За последнее десятилетие блоггинг превратился из более личных в более профессиональные цели. Вместо того, чтобы вести блог только для своих друзей и семьи, блоггинг стал включать в себя профессионалов, ведущих блог для широкой публики, чтобы продвигать свой личный бренд и свой бизнес. В этом посте мы рассмотрим типичные причины, по которым люди решают начать вести блог, и их преимущества.

Содержание

Основные причины: Почему люди ведут блог?

почему люди блог

Поделиться своей страстью

Когда вы чем-то увлечены, вы хотите поделиться этим со всем миром. Будь то страсть к рыбалке, фотографии или маркетингу, блог – отличный способ поделиться этой страстью. Когда вы ведете блог о чем-то, что вам нравится, это открывает дверь для общения с людьми со всего мира, говорящими на вашем языке и имеющими те же увлечения.

Чтобы обучать других

Если вы любите преподавать, ведение блога может стать платформой для обучения людей, заинтересованных в ваших областях знаний. Благодаря ведению блога вы не только научите других, но и узнаете больше по этой теме. Вы будете учиться, потому что всегда будете искать новые вещи, которым можно научить своих читателей. Обучение через ведение блога может естественным образом привести к монетизации за счет создания информационных продуктов в Интернете.

Чтобы получить доступ

Владельцы бизнеса, ведущие блог, повышают узнаваемость своего бизнеса несколькими способами. Регулярное создание содержания блога для вашего веб-сайта дает Google что-то новое для индексации, тем самым повышая видимость вашего веб-сайта в результатах поиска . Создание контента блога для других публикаций в вашей отрасли дает новой релевантной аудитории возможность познакомиться с вами и вашим бизнесом. Такое воздействие дает вам больше трафика, который вы можете конвертировать в потенциальных клиентов и клиентов.

Чтобы укрепить авторитет

Для тех, кто хочет выступить на мероприятиях своей отрасли или стать автором, ведение блога – это платформа 24journl.ru, которую вы можете использовать для повышения авторитета. По мере того, как вы ведете блог о нише, в которой вы наиболее осведомлены, люди начнут признавать вас авторитетом в этой нише. Это признание приведет к интервью, подкастам и, в конечном итоге, к приглашениям выступить и контрактам на издание книги.

Для ранжирования в поисковых системах

Как упоминалось ранее, ваш блог предоставляет Google новый контент для индексации на регулярной основе. Вы можете использовать каждую часть контента для ранжирования по определенным ключевым словам, которые будут привлекать вашу целевую аудиторию на ваш сайт. Для предприятий сочетание статических веб-страниц и сообщений в блогах позволяет им ориентироваться на коммерческие ключевые слова (те, которые привлекают клиентов), а также на некоммерческие ключевые слова (те, которые привлекают ищущих информацию). Обе аудитории – клиенты и соискатели информации – могут вести к новому бизнесу.

Вам также будет интересно   7 популярных тем для вашего нового блога на uastend.com в 2023 году

Чтобы поделиться контентом

Аудитория социальных сетей более восприимчива к сообщениям в блогах, чем к рекламе или страницам продаж, и, соответственно, с большей вероятностью будет делиться сообщениями в блогах со своими связями, чем страницами рекламы или продаж. Создавая контент для блога, вы даете себе больше возможностей для публикации в своих профилях в социальных сетях, и вы даете своим посетителям чем поделиться, когда они посещают ваш сайт. Распространение вашего контента в социальных сетях увеличит доступ к вашей целевой аудитории и приведет к увеличению входящего трафика.

Сообщения в блогах также дают вам некоммерческий способ продвижения вашего бизнеса. Если кто-то попросит сделать что-то в социальной сети, вы легко сможете ответить в блоге. В отличие от ответа на странице продаж ваших продуктов или услуг, ответ в блоге будет рассматриваться как полезный и естественным образом приведет человека к вашим продуктам и услугам, особенно если вы добавите хороший призыв к действию в конце каждого сообщения. ваших сообщений.

Топ-15 реальных преимуществ ведения блога

преимущества ведения блога

Как вы, возможно, уже знаете, за последние 10-15 лет ведение блогов помогло многим людям и компаниям. Это правда, что более двух десятилетий назад блогов практически не существовало. Сегодня в сети миллионы блогов по всему миру!

Но мы все еще волнуемся, пытаясь убедить людей в преимуществах ведения блога. Даже если зарабатывание денег в Интернете не является основной целью, блог может помочь во многих других отношениях. Давайте посмотрим, какие бонусы получают блогеры.

1. Вы можете управлять своей онлайн-идентичностью и укреплять доверие

И люди, и компании размещают свою информацию в Интернете. Что происходит тогда, когда кто-то ищет ваше имя? Одним из преимуществ блогов является то, что они позволяют создавать и контролировать свою личность в Интернете.

Помимо профилей в социальных сетях, люди, которые ищут ваше имя, могут найти ваш блог или страницу вашего автора в других блогах. Эта информация поможет людям узнать вас лучше, прочитав ваши работы.

2. Вы узнаете новое

Вы не только учитесь другим, когда ведете блог. Вы тоже учитесь. Во – первых, вы будете более узнать о вашей нише , потому что вы должны воспитывать себя , чтобы учить других. Вы также узнаете много нового о других областях, таких как интернет-маркетинг, независимо от того, что вы пишете.

Нравится вам это или нет, но вам потребуются определенные маркетинговые знания, чтобы увеличить посещаемость вашего блога . Ваши знания в области электронного маркетинга, маркетинга в поисковых системах и маркетинга в социальных сетях будут продолжать расти.

3. Вы улучшите свои письменные навыки.

Чем больше вы что-то делаете, тем лучше вы овладеваете этим навыком. Письмо – не исключение. Даже если вы не собираетесь учиться письму, по мере того, как вы это делаете, ваше письмо будет улучшаться. Вы даже можете приобрести инструменты проверки грамматики, такие как Text.ru , чтобы помочь вам с основами письма, пунктуацией, орфографией, структурой предложения и стилем во время письма.

Даже те из вас, кто не занимается письменным контентом, например подкастеры и видеоблогеры, улучшат свои письменные навыки с помощью ведения блога. Как? Вам нужно будет написать описания для ваших собственных подкастов и видео. И вам нужно будет взаимодействовать с подписчиками вашего блога в комментариях к подкастам и видео, которые вы публикуете.

4. Вы можете свободно владеть новым языком.

Говоря об обучении и улучшении ваших навыков, если вы хотите выучить второй язык, ведение блога – это ваш путь. Те из вас, кто ведет блог не на родном языке, станут лучше владеть этим языком.

Вам также будет интересно   Новая большая возможность для авторов: многоканальный опыт

У вас будет возможность общаться с людьми, говорящими на новом языке, через комментарии и участие в социальных сетях. Вы не только станете лучше писать на этом языке, но и начнете лучше говорить, если вас пригласят принять участие в аудио- или видеоинтервью.

5. Вы можете получить технические знания

Планируете вы это или нет, вы выучите новый словарный запас. А также системы, инструменты и методы, связанные с технологиями, в процессе создания и развития блога.

Это не обязательно должны быть языки программирования или профессиональный опыт веб-дизайна. В наши дни в Интернете доступно множество полуавтоматических инструментов и процессов для новичков в Интернете. И вы можете узнать, как ими пользоваться, прочитав информацию в Интернете или посмотрев видеоуроки.

6. Вы познакомитесь с новыми людьми.

Одно из самых больших преимуществ ведения блога – это общение с другими людьми. Вы не просто набираете подписчиков в социальных сетях или списках рассылки. Вы строите настоящие отношения. Вы подружитесь с людьми, которых иначе не встретили бы.

Что-то удивляет многих людей, так это то, что они создают базу поклонников через ведение блога. Если вы будете посещать мероприятия в своей отрасли, вас узнают люди, которых вы никогда не встречали. Они будут вам благодарны за всю проделанную вами большую работу. В основном это люди, которых вы встречаете в начале своего пути к ведению блога. Они станут вашими самыми преданными поклонниками, если вы продолжите развивать с ними отношения.

7. Вас объявят экспертом.

Настоящим экспертам никогда не нужно называть себя экспертами. Другие сделают это за вас. По мере того, как вы станете узнаваемым в своей нише, вас будут приглашать принять участие в интервью и статьях в блогах, где будут собраны советы или рекомендации экспертов. Последнее поставит вас в компанию других экспертов в вашей нише и поможет вам чаще становиться экспертом.

Всегда быть полезным – один из ключей к признанию экспертов. Хотя вы не хотите предлагать бесплатные консультационные услуги, вы все же хотите помочь как можно большему количеству людей небольшими способами. Отвечая на вопросы здесь и там, вы заставите больше людей уважать вас.

8. Вас пригласят выступить.

Следующий шаг после признания в качестве эксперта в своей нише – приглашение выступить на соответствующих отраслевых мероприятиях. Он может начинаться с приглашения сесть на гостевую панель или с прямого запроса на проведение сеанса.

Выступление может помочь вам и дальше повышать репутацию эксперта в своей нише. Вы мгновенно приобретаете доверие, когда можете сказать, что выступали на популярных мероприятиях. Для тех, кто ищет больше способов заработка , вы можете начать взимать плату за выступления.

9. Вы можете стать автором

Ваш блог – это ваше портфолио. Блогеры, у которых есть интересные идеи, исключительные навыки письма и большая аудитория, имеют преимущество, если они хотят стать опубликованными авторами. Многие ведущие блогеры признаны издательскими компаниями и часто предлагают книги. Другие смогли разослать рекламные сообщения издательствам, чтобы заключить сделки на книги, которые они хотят написать.

Если вы хотите, чтобы издатель заметил, сначала проведите небольшое исследование среди издателей, которые, скорее всего, проявят интерес к книге в вашей нише. Посмотрите на других блогеров, которые написали книги в вашей нише, и посмотрите, кто их опубликовал. Затем начните взаимодействовать с издательской компанией в социальных сетях, чтобы попасть на их радар.

Вам также будет интересно   10 идей подарков, которые делают жизнь немного легче

10. Вы получите предложения о работе.

Ведение блога в нише, связанной с бизнесом, может помочь вам найти работу. Компании, осознающие преимущества контент-маркетинга, всегда ищут сотрудников, способных создавать привлекательный контент. По мере того, как вы общаетесь с другими в своей нише, вы, вероятно, столкнетесь с людьми, которые нанимают на открытые рабочие места.

Если вы ищете работу, профессионализм является ключевым моментом. В вашем блоге и общедоступных социальных профилях не должно быть ничего, что может вам показать негативно. Сюда входят фотографии пьяных вечеринок или разглагольствования о вашем нынешнем работодателе.

11. Вы можете начать новый бизнес.

В некоторых ситуациях блог может начинаться как хобби, а затем перерасти в полноценный и хорошо оплачиваемый бизнес. Например, Пэт Флинн создал блог Академии Green Exam Academy, чтобы поделиться своим мнением и мыслями об архитектуре. После увольнения с работы он решил серьезно заняться блоггингом. Как это изменило его жизнь?
Его блог превратился в настоящий бизнес, и он может этим зарабатывать на жизнь. История Флинна – одна из многих, кто начал успешный бизнес с помощью блогов.

12. Вы можете продавать больше товаров.

У вас есть собственный бизнес-сайт ? Ведение блога поможет вам продавать больше. Все, что вам нужно сделать, это создать контент, который побудит читателей заинтересоваться вашими продуктами и услугами. Продвигайте свой контент среди идеальных клиентов, и вы обнаружите, что начинаете привлекать потенциальных клиентов и закрывать больше продаж.

Увеличение продаж относится к продуктам и услугам, которые вы предлагаете, а также к некоторым партнерским предложениям. То же правило действует и для партнерских продаж продуктов. Пишите сообщения в блоге, которые побуждают читателей интересоваться товарами, которые могут предлагать другие компании. И вы могли получать от них комиссию.

13. Вы можете получить немедленную обратную связь

Неважно, ведете ли вы личный блог или блог компании, в которой работаете, ведение блога поможет вам получить отзывы от поклонников и клиентов. Он может быть отрицательным или положительным, но важно знать, что люди думают о публикуемом вами контенте.

Как блоггер, вы можете читать комментарии в тот же день, когда публикуете контент. Это поможет вам получить почти мгновенную обратную связь и понять, как работает ваш контент.

14. Вы будете создавать больше блогов или писать в других блогах.

Большинство блоггеров не останавливаются на одном блоге. Некоторые блоггеры, которые начинают с блогов, посвященных определенной нише, переходят к ведению блогов о самом процессе ведения блога. Другие занимаются заработком денег в онлайн-нише, когда их нишевые блоги становятся успешными. Или же блоггеры, которые начинают с очень общих блогов, могут перейти в блоги с конкретной нишей .

Если вы хотите начать новый блог , вы лучше понимаете, как сделать его успешным. Со всеми пробами и ошибками, через которые вы прошли в своем первом блоге. Эти знания помогут вам сделать ваш новый блог успешным в более короткие сроки. И помочь вам испытать все вышеперечисленные преимущества снова или более подробно.

15. Ведение блога может дать вам свободу

Ведение блога дает вам право работать из любого места и в любое время. Кроме того, у вас также будет возможность заниматься любимым делом! Проводите больше времени с семьей, занимайтесь спортом и участвуйте в программах общественного развития.

Если вы любите путешествовать, ведение блога также поможет вам увидеть красоту мира. Вы можете делать все это, продолжая при этом скромно зарабатывать на ведение блога!

Вы готовы начать свой собственный блог?

Создать личный блог можно так быстро. Сначала вам нужно выбрать имя для своего блога. Это один из самых важных шагов при создании нового блога.

После выбора доменного имени вам необходимо определиться с платформой для ведения блогов и провайдером веб-хостинга.

Всем начинающим блогерам мы рекомендуем автономный сервис блогов и сообществ 24Journal.ru на базе WordPress, компания, которая обслуживает более 2 миллионов веб-сайтов по всему миру. Вы получите бесплатное доменное имя, когда зарегистрируетесь у них, и если вам не нравятся их услуги, они предлагают 30-дневную гарантию возврата денег .

Заключение

Вы хотите поделиться своим увлечением, обучить других, привлечь внимание, завоевать авторитет, занять место в поиске или иметь контент, которым можно поделиться? Если да, возможно, вы готовы запустить свой новый блог. Но помните одно: ваше видение должно быть долгосрочным. Все, что вы делаете сегодня, повлияет на ваше присутствие в Интернете в будущем. Как видите, ведение блога дает различные преимущества, выходящие за рамки зарабатывания денег.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий