Статьи

Как сэкономить на Интернете в роуминге?

Многие пользователи предпочитают входить в Интернет при помощи мобильного телефона или планшета. Подобные устройства имеют компактные размеры и практичны в использовании. Особенно удобно ими пользоваться во время дальних путешествий.

 

Находясь, например, в туристической поездке на территории экзотического государства, наверняка захочется выложить в одной из социальных сетей новые фотографии, чтобы показать их друзьям. Люди, отправляющиеся в деловые поездки, также нередко пользуются Интернетом за рубежом с рабочей целью.

 

При этом пользование Сетью за границей не входит в привычный безлимитный пакет, которым абонент привык распоряжаться на родине. Чтобы получить к ней доступ из телефона в одной из европейский стран, необходимо подключить роуминг. Но при этом стоит помнить, что даже активация подобной услуги не позволит пользоваться Всемирной паутиной бесплатно, хотя и поможет существенно сократить расходы. Чтобы сэкономить на Интернете в роуминге, желательно прислушаться к определенным рекомендациям.

 

Прежде чем отправиться в поездку, следует заранее определиться с программами и приложениями, которые будут чаще всего использоваться. Если нужно что-либо обновить, желательно это сделать еще до начала путешествия. Отказавшись от скачиваний различной информации в роуминге, абонент имеет возможность существенно сэкономить.

 

Также важно проверить настройки своего телефона. Некоторые устройства могут автоматически подключаться к Интернету. На время поездки эту функцию необходимо сразу отключить.

 

Если есть возможность, во время путешествия лучше всего пользоваться Wi-Fi. Во многих странах туристы могут в общественных местах подключаться к беспроводной сети бесплатно.

 

Для максимального удобства и экономии трафика желательно использовать мобильные версии популярных сайтов. С этой же целью не рекомендуется просматривать вложения с картинками и письма с изображениями, приходящие на почту. Некоторые из них можно будет изучить уже дома.

Вам также будет интересно   Скільки енергії виробляє сонячна електростанція на 30 кВт?

 

Во многих европейских странах тарифы на мобильный Интернет являются вполне доступными. Поэтому всегда можно приобрести местную SIM-карту.

 

Еще один вариант – выбрать подходящий мобильный план из тех, которые рекомендует домашний оператор. Например, роуминг Билайнпредлагает пользователям выгодные GPRS-пакеты. Подобной опцией могут воспользоваться абоненты постоплатной системы расчетов.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий