Статьи

Несколько факторов в выборе правильных систем взвешивания

Измерение веса чрезвычайно важно для обеспечения согласованности продуктов и повышения эффективности процессов, что делает системы взвешивания необходимым оборудованием в каждом пищевом бизнесе. Есть несколько вариантов, доступных на рынке, и может быть довольно сложно выбрать тут, который идеально соответствует вашим требованиям. Рассмотрите следующие факторы, чтобы помочь вам выбрать правильные системы взвешивания и весы для пищевых продуктов для вашего пищевого бизнеса.

Основное использование. Для чего вам нужны системы взвешивания? Для взвешивания жидкостей или твердых веществ, будете ли вы использовать его для взвешивания в больших количествах или небольших количествах, хотите ли вы взвешивать однородные по размеру объекты или мелкие детали, вам нужно будет контролировать такие условия, как охлаждение, нагрев или смешивание внутри емкости для взвешивания? Первым шагом является определение основного использования весов.
Возможность настройки. Проверьте, можете ли вы настраивать весы, такие как конвейерные весы, с дополнительными функциями для повышения гибкости, улучшения функциональности, повышения защиты и т. Д. Необходимо учитывать, требуют ли ваши весы взрывозащиты, возможности сопряжения с компьютерной сетью, программного обеспечения внутренней калибровки, беспроводного подключения, мульти – языковые дисплеи, дисплей с подсветкой для слабо освещенных областей и т. д. Настройте весы в соответствии с этими потребностями.
Вместимость. Определите максимально возможную нагрузку, которую вам требуется для обработки весов. Проверьте, нужна ли вам защита от перегрузки, оцените общую площадь следа весов и продумайте, как взвешиваемые предметы будут вписываться в зону взвешивания. Как правило, рекомендуется использовать весовой баланс для образцов от уровней микрограмм до примерно 10 килограмм (кг) и тензодатчики для образцов от 10 кг до пары метрических тонн. Напряжение будет сведено к минимуму, будет достигнута более высокая точность, и будет меньше повреждений чувствительной внутренней электроники, когда взвешенные количества лежат в диапазоне удельной емкости устройства.
Точность. С точки зрения взвешивания, точность может рассматриваться как комбинация различных факторов, таких как способность считывать наименьшее изменение массы во времени, воспроизводимость, степень отклонения в точности от значений веса в пределах емкости весов и разница между измеренный вес и истинный вес из-за колебаний окружающей среды.
Материал. Важно учитывать материал системы взвешивания. Вы можете выбрать из основных материалов, таких как углеродистая сталь, алюминиевый сплав, оцинкованная сталь и сталь с алюминиевым покрытием, однако эти материалы идеально подходят для условий, в которых коррозионная стойкость и чистота не являются критическими. Рассмотрим нержавеющую сталь AISI-304 и 316, где первостепенное значение имеют высокая чистота, химическая защита или защита окружающей среды, а также гигиенический дизайн.
Окружающая обстановка. Рассмотрим условия окружающей среды, в которых вы будете использовать системы взвешивания. Условия окружающей среды, такие как большие колебания температуры, магнитные поля, вибрации, влажность, воздушные потоки, электрические помехи и агрессивные среды, могут влиять на взвешивание, особенно при более высоких разрешениях. Также проверьте, требует ли конкретная среда специальных прокладок, защитных чехлов или частых калибровок.
Цена. Рассмотрите цену весов, но не делайте выбор, основываясь исключительно на цене. Помните, что не обязательно, чтобы самые дорогие системы взвешивания всегда были лучшим выбором для ваших требований.
Установка. Поместите весы в постоянное место и подключите их к периферийному оборудованию во время их установки. Читабельность измерений и разрешение должны быть установлены. Выполните первоначальную калибровку после установки. Если вы устанавливаете несколько тензодатчиков на большое судно, выполните тест на угловую нагрузку, чтобы обеспечить равномерное распределение веса. В идеале, вы не должны перемещать весы с места их использования после их установки.
Требования к калибровке. Регулярная калибровка весов абсолютно необходима, так как ежедневное использование может привести к определенному отклонению точности весов. Убедитесь, что серия сертифицированных тестовых весов используется для записи результатов. Если отображаемые результаты не соответствуют тестовому весу, вы должны выполнить ручную или автоматическую регулировку для исправления смещения.

Вам также будет интересно   КАК ПРАВИЛЬНО ПРОДАВАТЬ НА UASTEND.COM
#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий