Статьи

Рекомендации по монтажу наружной рекламы

Одним из самых распространенных видов наружной рекламы является баннер. При его заказе важно правильно выбрать материалы для изготовления, а также определиться с местом монтажа, сроками размещения и другими важными аспектами.

Стоимость монтажа наружной рекламы

Если баннер правильно установлен, то будет служить долго и даже солидные ветровые нагрузки, представляющие особую опасность, не нанесут конструкции существенного вреда. При этом следует учесть, что цена монтажа наружной рекламы зависит от нескольких параметров:

  • высоты размещения, если она очень большая, то нужно подумать о привлечении промышленных альпинистов или использовать спецтехнику;
  • способа крепления, которых существует довольно много, но нужно выбрать оптимальный вариант;
  • размера рекламной конструкции;
  • наличие в непосредственной близости деревьев, различных сооружений и других объектов, которые могут стать помехой при разворачивании крупногабаритного полотна;
  • необходимости получать разрешение на монтаж наружной рекламы, которая может нарушить облик строений, представляющих историческую ценность, или создает неудобства для жителей многоквартирного дома/частного коттеджа;
  • материала основания для размещения рекламного носителя: дерево, бетон, кирпич, керамогранит, стекло.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что стоимость работ по монтажу наружной рекламы в каждом случае рассчитывается индивидуально. Лучше всего выбирать компанию, которая выполняет весь спектр услуг, включающий как изготовление баннеров, вывесок или объемных букв, так и их размещение. Еще лучше заключить долгосрочный договор, чтобы получить солидные скидки и своевременно менять рекламные носители, учитывая праздники и другие важные события.

Что нужно знать о монтаже наружной рекламы заказчику?

Заказывая баннер или другой вид рекламной продукции для использования на улице, совсем не обязательно углубляться в технологические подробности их изготовления и установки. Но знание простых правил и следование рекомендациям специалистов убережет от проблем, связанных с порчей как самого баннера, так и конструкций или строений, на которых он был закреплен. Остановимся на самых значимых:

  • При сильном ветре монтаж наружной рекламы, как и другие работы на высоте, запрещены. Это обусловлено требованиями техники безопасности. Но ветер средней силы может создать серьезные проблемы при установке баннеров большого размера, потому что они имеют большую парусность. Справиться с такой работой могут только опытные работники, знающие все тонкости установки.
  • Одним из распространенных способов монтажа наружной рекламы крупного формата является растяжка за люверсы. Их устанавливают по периметру баннера с шагом 50– 60 см и протягивают через них шнур, с помощью которого и выполняется растяжка. Но люверсы довольно часто не выдерживают нагрузки. Чтобы этого не случилось, в загнутый край полотна вклеивают веревку диаметром 4 мм, так чтобы она располагалась между кромкой и люверсами. Такой нехитрый прием позволяет увеличить прочностные характеристики.
Вам также будет интересно   Анализ популярных запросов на 2021 продать Киев

Заинтересовала данная тема? Перейдите посылке https://trnn.ru, чтобы получить более подробную информацию об особенностях монтажа наружной рекламы и других важных моментах организации промоушена.

 

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий