Статьи

Выбор безопасного потолка в детскую

Ремонт потолка в комнате детей не прост, одновременно необходимо учесть то, что пространство, в котором находится маленький ребенок, должно быть безопасным, комфортным и в то же время сказочным.

Подвесной потолок из гипсокартона

Наиболее часто используемый вариант – это связано с тем, что данное покрытие экологически безопасно, обладает множеством вариантов для дизайнерского решения. Но неумелое изготовление таких потолков способно снизить уровень их безопасности.

Нельзя допускать:

Низкое качество монтажных работ – основная ошибка при установке гипсокартона. При изготовлении ГКЛ потолочного покрытия нельзя забывать, что вес одного листа около 30 кг. Поэтому важно следить за тем, как вкручены саморезы, заглубление их шляпки в тело плиты недопустимо – со временем это может привести к падению изделия.

Пылесборник – еще одна недопустимая ошибка. Погоня за красотой, установка скрытого освещения, изысканные дизайнерские решения, влекут за собой образование труднодоступных поверхностей, где постепенно начинает скапливаться пыль. Такие скопления вредны для здоровья детей.
Материалы, для финишной отделки низкого качества – шпаклевки, лаки и т. д. Отделочные материалы, также должны отвечать общим требованиям – экологичность, безопасность и подходить для внутренних работ.

Натяжные потолки

Большой ассортимент изделий из ПВХ ставит покупателя перед серьезным выбором. Все потому что полки отделов переполнены как изделиями от проверенных временем производителями, так и дешевые аналоги, не имеющие сертификатов подтверждающих их безопасность. В таких случаях необходимо делать упор не на цену, а на качество, безопасность и надежность.

Потолки, оклеенные обоями

Оптимальный бюджетный вариант финишной отделки потолков. Применять лучше простые бумажные обои, используя качественный и безопасный клей. Не стоит брать для работы изделия из старых запасов, они могут быть низкого качества или с истекшим сроком годности.

Вам также будет интересно   Как я храню, организую и отслеживаю наши подарочные карты

Окрашивание потолков

Как правило, покраске подвергают монолитные, гипсокартонные полотна, 100% безопасности достичь в этом случае будет сложнее. Все связано с тем, что не все краски безопасны и экологически чистые. Краска должна подходить для внутренних работ, с учетом постоянного проживания людей.

Экзотические варианты отделки потолков

Первое место занимает отделка деревом. Дерево всегда востребовано и не выходит из моды, подходит практически для любого дизайнерского решения. Такое изделие является самым безопасным и экологичным материалом.

Благодаря деревянному покрытию появляется дополнительная звукоизоляция, снижаются перепады температуры и влажности в комнате детей. Древесная фактура обладает эстетической психологической составляющей, которая важна при развитии ребенка.

Важно помнить! Лаковое покрытие, пропиточные материалы необходимо подбирать руководствуюсь основными требованиями и качествами, необходимыми для безопасности, здоровья ребенка. Немаловажное значение имеет качество монтажных работ.

Заключение

Большая часть представленных потолочных материалов подходят для монтажа и отделки детской комнаты. Соблюдение правил, инструкций при установке изделий, а так же подбор качественных и безопасных материалов помогут обезопасить жителей комнаты.

Подробнее на сайте: https://panmarket.by/paneli-dlya-sten-i-potolka/

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий