История

Важные дни в сентябре 2021 года: национальный и международный

Сентябрь – девятый месяц в году и состоит из девяти букв. На сентябрь месяц выпадают различные фестивали и мероприятия национального и международного значения. 

Важные дни в сентябре 2021 года

Важные дни и даты в сентябре 2021 года: в сентябре отмечается несколько дней, включая Национальную неделю питания, Всемирный день кокоса, День учителя, Международный день грамотности, Всемирный день первой помощи, хинди-дивас и т. Д.

Сентябрь связан с Вулканом, римским богом огня. Это 7-й месяц древнеримского календаря. Название сентября происходит от латинского слова septem, что означает «семь». 

Индия – страна разнообразия, в которой смешана культура восточных ценностей и западной свободы. В Индии есть Гималайские хребты, Ганга, священная река, горы, а также история великих философов, таких как Свами Вивекананда, Рамкришна Парамханса и т. Д. Поэтому различные фестивали и события отмечаются людьми вместе.

Важные дни, даты и события (национальные или международные) в сентябре 2021 года представлены ниже, которые улучшат общие знания, а также помогут в подготовке к различным конкурсным экзаменам. 

Важные дни и даты в сентябре 2021 года

1 сентября – Национальная неделя питания

Национальная неделя питания проводится с 1 по 7 сентября, чтобы люди узнали о важности питания и его важности для человеческого организма и для улучшения здоровья.

2 сентября – Всемирный день кокоса

Ежегодно 2 сентября отмечается Всемирный день кокоса, чтобы люди осознали важность этой культуры для сокращения бедности. В этот день также отмечается день образования Азиатско-Тихоокеанского кокосового сообщества (APCC).

3 сентября – День небоскреба

3 сентября отмечается День небоскреба. Небоскребы – это очень высокие здания, которые определяют горизонт города. Этот день знаменует способность человека построить промышленный шедевр.

5 сентября – Международный день благотворительности.

Международный день благотворительности отмечается ежегодно 5 сентября с целью искоренения нищеты во всех ее формах и измерениях для достижения целей устойчивого развития.

5 сентября – День учителя (Индия)

День учителя в Индии отмечается ежегодно 5 сентября в ознаменование годовщины рождения второго президента Индии доктора Сарвапалли Радхакришнана. В этот день мы ценим и отмечаем усилия учителей по воспитанию ответственных людей.

7 сентября – День независимости Бразилии.

День независимости Бразилии отмечается ежегодно 7 сентября в ознаменование дня рождения нации. 7 сентября 1822 года Бразилия получила независимость от португальцев. В 1889 году Бразилия перестала существовать с монархической системой и стала республикой, но сохранила 7 сентября как День независимости.

8 сентября – Международный день грамотности

Международный день грамотности отмечается ежегодно 8 сентября, чтобы люди осознали важность грамотности, которая, несомненно, является вопросом достоинства и прав человека. Позвольте нам сказать вам, что это ключевой компонент Целей устойчивого развития ООН.

Вам также будет интересно   Доказанный факт. Как Земля породила и убила мощное магнитное поле Луны

8 сентября – Всемирный день физиотерапии

Всемирный день физиотерапии отмечается ежегодно 8 сентября, чтобы дать физиотерапевтам со всего мира возможность повысить осведомленность о важном вкладе профессии в улучшение самочувствия и здоровья людей.

10 сентября – Всемирный день предотвращения самоубийств (WSPD)

Ежегодно 10 сентября отмечается Всемирный день предотвращения самоубийств (WSPD) с целью повышения осведомленности и предотвращения случаев самоубийств. Этот день организован Международной ассоциацией по предотвращению самоубийств (IASP). И этот день спонсируется ВОЗ.

11 сентября – Национальный день лесных мучеников

Дата 11 сентября имеет историческое значение, поэтому дата была выбрана как День национальных лесных мучеников. В 1730 году, в этот день, более 360 человек из племени бишной во главе с Амритой Деви выступили против вырубки деревьев. Из-за того, что они протестовали против спасения деревьев, они были убиты в Хеджарли, Раджастхан, по приказу царя. 

14 сентября – Всемирный день первой помощи

14 сентября отмечается Всемирный день первой помощи, чтобы повысить осведомленность общественности о том, как первая помощь может спасти жизни в случае кризисов. По мнению Международной федерации, первая помощь должна быть доступна всем людям и должна быть важной частью общества развития.

14 сентября – Хинди Дивас

Хинди Дивас отмечается 14 сентября, поскольку в этот день Учредительное собрание Индии приняло хинди, написанное письмом деванагри в 1949 году, в качестве официального языка Республики Индия.

15 сентября – День инженера (Индия)

Ежегодно 15 сентября в Индии отмечается День инженера в честь индийского инженера Бхарат Ратна Мокшагундам Вишвесварая.

15 сентября – Международный день демократии.

Международный день демократии отмечается 15 сентября, чтобы напомнить людям, что демократия – это люди. Этот день дает возможность показать людям важность демократии и эффективного осуществления прав человека.

Концепция демократии Ригведы

16 сентября – День Малайзии

День Малайзии отмечается 16 сентября и также известен как «Хари Малайзия». 16 сентября 1963 года бывшая британская колония Сингапур и восточно-малайзийские штаты Сабах и Саравак присоединились к Малайской федерации, образовав Малайзийскую Федерацию.

16 сентября – Всемирный день озона

Ежегодно 16 сентября отмечается Всемирный день озона. В этот день в 1987 году был подписан Монреальский протокол. С 1994 года отмечается Всемирный день озона, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. Этот день напоминает людям об истощении озонового слоя и поиске решений для его сохранения.

Вам также будет интересно   Загадочный Запорожец за 30т. Евро: Как советская раритетная машина нашла свой путь в Германию

17 сентября – Всемирный день безопасности пациентов

Этот день отмечается 17 сентября. Он был учрежден 72-й сессией Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2019 г. после принятия резолюции WHA72.6 о «Глобальных действиях по обеспечению безопасности пациентов». 

18 сентября – Всемирный день бамбука

Этот день отмечается 18 сентября, чтобы повысить осведомленность о бамбуке во всем мире. 

18 сентября (третья суббота) – Международный день красной панды

Он наблюдается в третью субботу сентября месяца. В этом году он выпадает на 18 сентября. Этот день повышает осведомленность об их острой необходимости в сохранении.

19 сентября – Международный день пиратов

Международный день разговоров как пиратов ежегодно отмечается 19 сентября. День побуждает людей говорить и одеваться, как прошлогодние морские грабители.

21 сентября – Международный день мира (ООН)

21 сентября во всем мире отмечается Международный день мира (ООН). Впервые он был отмечен в сентябре 1982 года, а в 2001 году Генеральная Ассамблея приняла резолюцию 55/282, в которой 21 сентября был объявлен Международным днем ​​мира, ненасилия и прекращения огня.

21 сентября – Всемирный день болезни Альцгеймера

Всемирный день болезни Альцгеймера отмечается 21 сентября, чтобы привлечь внимание людей к проблемам, с которыми пациент сталкивается из-за деменции. В 2012 году был объявлен Всемирный месяц болезни Альцгеймера.

22 сентября – День роз (Благополучие больных раком)

День роз отмечается 22 сентября во имя благополучия больных раком. Можно сказать, что этот день знаменует собой надежду для больных раком на то, что рак излечим. Этот день отмечается в память о 12-летней Мелинде Роуз из Канады, которая при диагностировании редкой формы рака крови не теряла надежды.

22 сентября – Всемирный день носорога

Он отмечается ежегодно 22 сентября. День повышает осведомленность и создает безопасную естественную среду обитания для этого невероятного вида.

23 сентября – Международный день жестовых языков

23 сентября Генеральная Ассамблея ООН провозгласила этот день Международным днем ​​жестовых языков. Этот день предоставляет уникальную возможность поддержать и защитить языковую самобытность и культурное разнообразие всех глухих и других пользователей жестового языка.

25 сентября – Всемирный день фармацевта

Ежегодно отмечается 25 сентября. В 2009 году Конгресс Международной фармацевтической федерации (FIP) в Стамбуле, Турция, объявил 25 сентября ежегодным Всемирным днем ​​фармацевтов (WPD).

25 сентября – Antyodaya Diwas

В 2014 году, 25 сентября, было объявлено «Аньодая Дивас» в честь 98-й годовщины со дня рождения Пандита Дина Даяла Упадхьяи.

Вам также будет интересно   Блог мертв в 2021 году? Вот все, что вам нужно знать

26 сентября – Европейский день языков

Европейский день языков ежегодно отмечается 26 сентября, чтобы повысить осведомленность общественности о важности изучения языка и защиты его наследия.

Начинается в последнюю неделю сентября и заканчивается в последнее воскресенье сентября – День глухих.

День глухих или Международная неделя глухих начинается в последнюю неделю сентября и заканчивается в последнее воскресенье месяца. Он также известен как Всемирный день глухих. Этот день привлекает внимание не только к пострадавшему, но и к обычным людям, политикам и органам развития, которые обращают внимание на достижения и проблемы, с которыми сталкивается сообщество глухих.

26 сентября – Всемирный день контрацепции

Ежегодно 26 сентября отмечается Всемирный день контрацепции. Это глобальная кампания, направленная на повышение осведомленности о доступных методах контрацепции и предоставление молодым людям возможности принимать информированные решения в отношении своего сексуального и репродуктивного здоровья.

26 сентября – Всемирный день здоровья окружающей среды

Этот день объявлен Международной федерацией гигиены окружающей среды. 

 26 сентября (четвертое воскресенье) – Всемирный день рек

Всемирный день рек отмечается в последнее воскресенье сентября. В 2021 году он выпадет на 26 сентября. Этот день подчеркивает важность рек, повышает осведомленность и побуждает людей улучшать и экономить воду в реках по всему миру. Необходимо заботиться о наших водных ресурсах.

27 сентября – Всемирный день туризма.

Всемирный день туризма ежегодно отмечается 27 сентября, чтобы подчеркнуть важность туризма, который помогает создавать рабочие места и строить будущее для миллионов людей во всем мире. 

28 сентября – Всемирный день борьбы с бешенством

Ежегодно 28 сентября отмечается Всемирный день бешенства, чтобы люди знали о мерах профилактики бешенства и подчеркивали прогресс в борьбе с этой ужасающей болезнью.

28 сентября – Международный день всеобщего доступа к информации (IDUAI)

Международный день всеобщего доступа к информации (IDUAI) 2021 ежегодно отмечается 28 сентября. День посвящен праву искать, получать и распространять информацию.

29 сентября – Всемирный день сердца

Ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный день сердца. Этот день информирует людей о сердечных заболеваниях и инсульте, которые являются основной причиной смерти в мире.

30 сентября – Международный день переводчика

Международный день переводчика отмечается ежегодно 30 сентября. Этот день дает возможность отдать должное работе профессионалов-лингвистов. Он также играет важную роль в объединении наций и укрепляет мир и безопасность во всем мире.

Петро Фролов
Всем привет, меня зовут Петр, я очень люблю кино и экзотические места. Буду стараться радовать вас исключительными статьями и новостями. Добавлю в друзья каждого, делитесь моими материалами в сети буду вам очень благодарен.) Для доната Z284350070775 Приглашаю в мои сообщества https://uastend.com/groups/faq/
https://uastend.com/groups/free_seo_online/

Добавить комментарий