История

Прибыльная славянская бартерная система

Теплый привет, дорогие братья и сестры! В современном мире многие люди оказываются без работы и доходов, дабы прокормить свою семью или создать таковую. Причина этому, отрыв человеков от своих корней и забвение прежней родовой системы бытия, которой пользовались славянские народы. Как известно, дерево без корней не цветет и не живет, потому несоблюдение человеческим родом системы Родобожия, привело к массовым семейным проблемам, включая родовые разногласия. Страдает, прежде всего, молодежь, потому как в современном мире матеря (жены), часто бросают своих мужей (основная причина безденежье) и, как правило, дети вообще растут без какой-либо родовой системы и опыта. Отец, это корень дерева, а мать листва. Если корень обрубили, то листва вянет, а ветки отпадают. Вот так и разрушаются семьи, включая весь человеческий Род (славянский Бог Род). Кто уничтожил систему Родобожия, эту информацию давал в теме «Секрет мантры Ом». Великий реформатор Петр 1, проделал черную работу на Руси по уничтожению славянской системы Бытия.

Немного истории

В целом, история средней школы о средневековье и рубеже 18-19 веков, частично правдивая. Однако скрыта основная информация о славянской бартерной системе. Оно и неудивительно, любые правители после распада славянской системы Бытия считали за честь, управлять и подчинять экономически ничего не подозревающих людей, и в нынешнее время живут, и ничего не замечают добровольные рабы системы. Хороший раб тот, кто не подозревает, что он Раб!

Итак, из средней школы нам известно о том, что в средние века существовала система обмена товарами, то есть бартер. Но, умалчивается о том, что бартерная система сама по себе очень гибкая и позволяет любой стороне обмена оставаться в прибыли. Чтобы так было снова, люди должны научиться пользоваться бартером.

Далее нам сообщили, что на рубеже 18-19 веков стали появляться мануфактуры и что машины делали более качественную, и дешевую продукцию, чем тоже самое производилось ручным трудом. Например, ткани, изготовленные вручную, по качеству были хуже, а по цене дороже. Далее на мануфактурное производство перевели хлеб и прочие товары. Но, никто не учел одной важной детали, это биоэнергетика продукции. Оказывается, при ручном изготовлении, мастер вкладывает свою энергию в изделие, а посему дом, обставленный такими товарами ручного труда, обладает мощной внутренней энергетикой. За счет этого жильцы дома получают силы.

Вам также будет интересно   Рейтинг Топ-10 самых богатых политиков мира и их состояние

И наоборот, товары производимые машинами, по своей энергетической сути являются мертвыми и дома обставленные такими мануфактурными вещами, по своей сути являются гробами.

Это одна из важных деталей, которую нужно знать. И если мастер мебели вручную вырезает канделябры на дверце шкафчика, то это не просто красиво, но и энергетически полезно, так как каждая стружка снятая ручным резцом, это сила мастера, вложенная в каждый виток канделябра.

Теперь поняли, одну из причин, почему мебель, изготовленная вручную всегда в цене, а фабричная мебель стоит в разы дешевле. Тут причина не только в материале, типа дерево или ДСП.

То же самое с картинами. Почему картины художников мастеров ценятся высоко, а печатная картина, сделанная на ксероксе, стоит копейки?

История умалчивает о мелкой, но важной детали бартерных операций, это ценовая политика товаров, которая давала выгоду обеим сторонам обмена.

Дело в том, что в своем начале большая часть мануфактур спонсировалась государством. Это был симбиоз капитализма и царевластия. То есть, при русских царях последнего времени 18-19 веков, промышленники ходили под царской властной рукой, и цель власти была дать людям дешевые товары, в тоже время не производилось давление на мастеров ручного ремесла. Власть поддерживала баланс между ценами на товары ручного труда и товарами мануфактур.

Промышленникам власть доплачивала цену на промышленные товары до уровня товаров ручного труда. Делалось это за счет бартерных векселей, и они назывались долговые векселя.

Например, носки связанные вручную стоили приличных денег, около пяти рублей. Тут же на рынке можно было купить или обменять носки стоимостью 20 копеек. У простого народа, как правило, денег не было, поэтому на рынке часто менялись товар на товар. Так мастер мог обменять связанные носки ценой 5 рублей на аналогичные товары с прилавка, где тот же товар стоил 20 копеек. Дело в том, что носочно-чулочные прилавки мануфактур имели большой выбор, поэтому носки стоимостью 5 рублей можно было обменять на разные товары и уйти домой с большим выбором приобретенных вещей.

В свою очередь, мануфактурная лавка получаемые товары ручного труда выставляла на продажу в специальном магазине, где делали покупки богатые люди. Поэтому, вязанные, вручную носки за 5 рублей, конечно, уходили с прилавка по своей стоимости.

Вам также будет интересно   Slava Volk: Как живет, единственный признанный самой певицей, двойник Певицы Славы

Здесь играет роль тот самый бартерный (долговой) вексель, который государство выделяло промышленнику в стоимость погашения низкой цены на мануфактурные товары.

Это значит, что реальная цена, по которой реализовывались мануфактурные товары, не уступала товарам ручного труда. Выплата государством таких веселей, позволяла рабочим мануфактуры получать приличную зарплату, несмотря на дешевизну производимых товаров.

Такая система поддерживала ценовой баланс между товарами ручного труда и дешевыми промышленными. Поэтому, рабочие всегда получали зарплату вовремя, а мастера ручного труда всегда оставались в прибыли. Все жили дружно и счастливо до тех пор, пока промышленники не стали хитрить.

Владельцы мануфактур захотели получать больше барышей, и жадность довела до того, что государственные векселя стали продавать и перепродавать. Так же бартерные векселя закладывали под денежные ссуды.

Думаю, что многие помнят из советских фильмов о временах 19 века, когда произошла революция. В фильмах четко показано как богачи швырялись деньгами налево и направо, гуляли, проматывали состояния, покупали и продавали крепостных людей.

Конец 19 века знаменовался тем, что бартерная экономика была нарушена, и рабочим перестали выплачивать положенную зарплату. Векселя превратились в разменную монету игр богачей и положенные товары, включая денежные суммы, уходили налево. Потому прилавки многих бартерных магазинов опустели, и бартерная система зашла в тупик!

Теперь мастер вязанных вручную носков не мог обменять свой товар с выгодой для себя, и ремесленники часто отдавали свои товары за буханку хлеба.

Промышленники превратились в элементарный скот, и скотское поведение сильно сказалось на настроении рабоче-крестьянских масс, что привело к перевороту 1917 года.

Вызванный экономический коллапс, обесценил всю вексельную систему. В свою очередь обесценились и деньги. В стране царили хаос и тупик!

Прибыльная славянская бартерная система

У славян, еще до строительства Великой Китайской стены, была похожая бартерная система, но отличалась тем, что мастера сдавали свои товары, в общий склад. Кладовщик вел запись полученных товаров, и напротив имени мастера стояла общая сумма, на которую мастер произвел товары.

Не удивляйтесь, но у славян в это время мануфактура тоже была, но принадлежала общине, а не промышленнику. Так, с помощью станков, можно было произвести много дешевых товаров, но общинам столько ширпотреба не нужно было. Поэтому ширпотреб производился четко по плановому запросу и на складе такие товары принимались по цене ширпотреба, но с пометкой. В пометке цена дописывалась до уровня товара произведенного вручную.

Вам также будет интересно   День объятий 2020: хирург рассказал, с кем обниматься опасно

То есть, мастер, который связал носки вручную, получал, к примеру, цену 5 рублей и мастер который сделал, к примеру, 10 таких же носков на вязальной машинке за каждую такую пару носков получал тоже по пять рублей (цена примерная).

Таким образом, при обмене на складе мастер ручного труда заработал цену 5 рублей, мог обменять на любые товары ширпотреба:

  • носки ценой 20 копеек;
  • трусы ценой 50 копеек;
  • шлепанцы ценой 4 рубля

В свою очередь мастер, который произвел товары ширпотреба, имел оплату за свой труд, как мастер ручного труда, а посему ничем не ущемлялся.

Как итог, за год работы у мастеров ручного труда накапливалась приличная цена в трудовой записи и это были очень большие деньги.

Мастер ширпотреба также имел приличные накопления в своей годовой трудовой работе.

Оба мастера свободно за год работы могли позволить себе купить приличное жилье, не говоря о том, что люди легко кормили свои семьи и самое главное, никто ни с кем не воевал, а на это и причин не было!

Как прибыльно менять товары сейчас?

Немного приоткрыл историю бартерных операций наших предков и думаю, что многие догадались, что сейчас также можно выгодно обмениваться товарами ручного труда, и товарами ширпотреба.

Сейчас у многих людей и семей, проблемы с работой и заработком. Прочитав предоставленную информацию, скорее всего у многих исчезнут проблемы с получением прибыли от своих товаров домашнего производства.

Сейчас в Интернете много досок объявлений и бартерных площадок, где можно выгодно менять свои товары ручного труда. Но, эта система не для глупых людей, а для тех обывателей, кто действительно решил удалиться от городской суеты и вернуться к ремеслу своих предков.

Наши предки были неглупыми и умели выгодно менять товары. Современному промышленнику иногда выгоднее обменять товары своего производства ширпотреба, к примеру, на натуральный хлеб, чем покупать таковой за деньги. Здесь включайте свою фантазию.

Кто хочет больше информации и возможностей, нужно войти в мой мир.

С любовью!

Добавить комментарий