Новости Стартапы

Билл Гейтс поддерживает запуск Heliogen, используя солнечный свет, чтобы создать температуру более 1000 градусов

Гелиоген использует зеркала для концентрации солнечной энергии, которая может привести в действие тяжелую промышленность

Гелиоген солнечной энергии в Ланкастере, штат Калифорния
 Гелиогенная солнечная энергетическая установка в Ланкастере, штат Калифорния Фотография: Гелиоген
Билл Гейтс поддерживает новое предприятие, целью которого является превращение солнечного света в источник тепла, температура которого превышает 1000C, что может помочь заменить ископаемое топливо.

Самый богатый человек в мире присоединяется к инвесторам, стоящим за Heliogen, первой компанией, которая сконцентрировала солнечный свет для достижения температур, которые достаточно высоки, чтобы обеспечить тяжелую промышленность без выбросов углерода.

Эта технология может даже достигать температуры 1500 ° С, чтобы отделить молекулы водорода от воды и создать газ, не содержащий ископаемых, для обогрева домов, заправки автомобилей и электростанций.

Билл Гросс, исполнительный директор и основатель калифорнийского Heliogen, сказал, что компания представляет собой технологический скачок в борьбе с выбросами в промышленности и на транспорте, которые составляют 75% мирового углеродного следа.

Компания использует программное обеспечение для выравнивания большого количества зеркал для отражения солнечного света к цели, создавая источник тепла почти в три раза интенсивнее, чем предыдущие коммерческие солнечные системы.

Гелиоген солнечной энергии в Ланкастере, штат Калифорния

 Гелиогенная солнечная энергетическая установка в Ланкастере, штат Калифорния Фотография: Гелиоген
По словам Гросса, создание дешевого технологического тепла сверхвысокой температуры дает компании возможность внести существенный вклад в решение климатического кризиса.


 Подробнее


Технология может генерировать достаточно высокие температуры для производства цемента без ископаемого топлива.

Цемент является третьим по величине источником выбросов в мире после нефти и угля, и ожидается, что его добыча будет расти из-за урбанизации в развивающихся странах и экономического роста.

Если не допустить продолжения контроля, производство цемента будет представлять серьезную угрозу для целей, установленных Парижским соглашением, целью которого является ограничение повышения температуры до 1,5 ° С выше доиндустриального уровня.

Вам также будет интересно   Военные России ликвидировали отряд боевиков США в Сирии

Heliogen имеет поддержку частных инвесторов и предпринимателей, которые считают, что его технология может помочь наиболее загрязняющим отраслям сократить выбросы углерода.

Первыми инвесторами в Heliogen были Гейтс, фирма венчурного капитала Neotribe и Nant Capital миллиардера Патрика Сун-Шионга.

Гейтс сказал, что ему приятно быть первым сторонником «многообещающей разработки в стремлении однажды заменить ископаемое топливо».

«Сегодня промышленные процессы, подобные тем, которые используются для производства цемента, стали и других материалов, ответственны за более чем одну пятую всех выбросов», – добавил он. «Эти материалы повсюду в нашей жизни, но у нас нет каких-либо проверенных достижений, которые бы дали нам доступные по цене версии с нулевым выбросом углерода. Если мы собираемся достичь нулевых выбросов углерода в целом, у нас много изобретений ».

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий