Новости

Как новый пикап Tesla может изменить мировой авторынок — и почему это самый амбициозный проект Илона Маска

Элон Маск в четверг представил «Cybertruck», электрический пикап, который, как надеется Тесла, будет конкурировать с самой продаваемой линией Ford F-150.

Его дизайн гарантировал, что он, несомненно, будет выделяться на дороге. В отличие от традиционных пикапов, Cybertruck имеет корпус из нержавеющей стали с треугольной крышей.

Как новый пикап Tesla может изменить мировой авторынок — и почему это самый амбициозный проект Илона Маска

Но его представление на мероприятии в Лос-Анджелесе не прошло так, как планировалось. Во время демонстрации прочности грузовика его конструктор бросил металлический шар в одно из своих окон, неожиданно взломав его. Он попробовал еще раз на другое окно, которое тоже треснуло.

«Может быть, это было слишком сложно», сказал г-н Маск, исполнительный директор Tesla.

Он дал остальную часть презентации с разбитыми окнами позади него.

Следите за новостями и подготовьтесь к предстоящей неделе с этим информационным бюллетенем о наиболее важных бизнес-аналитических материалах по воскресеньям.

Вот несколько ключевых вопросов и выводов о развертывании.

Другие компании делают электрические пикапы?
На самом деле они есть.

Ford заявил, что выпустит гибрид F-150 в следующем году, и компания работает над полностью электрической версией.

«С самым продаваемым грузовиком в Америке в течение 42 лет мы всегда стремимся обслуживать наших клиентов, независимо от того, что говорят или делают другие», – говорится в заявлении Ford в пятницу.

Разблокировать больше бесплатных статей.
Создать аккаунт или войти
Мэри Барра, исполнительный директор General Motors, объявила на конференции инвесторов в четверг, что первый аккумуляторный электрический пикап компании поступит в продажу осенью 2021 года.

«Электрификация – это будущее», Г.М. пресс-секретарь Джим Каин сказал в пятницу. «Наша приверженность этому делу огромна, и мы намерены помочь в этом».

«Мы вкладываем более 3 миллиардов долларов в завод в Детройте, чтобы построить электрический пикап», – сказал он, добавив, что компания планирует «значительные инвестиции» в Огайо в завод аккумуляторных батарей.

«Фалькатус»

Начинающий Rivian также представил электрический пикап в этом году. Rivian считается потенциальным конкурентом Tesla и получил инвестиции в размере 500 миллионов долларов от Ford, а также от Amazon. Грузовик Ривиана и электрический спортивный внедорожник должны быть запущены в производство в следующем году.

Каковы подробности прототипа Тесла?
Компания представила три модели: задний привод с одним двигателем за 39 900 долларов США, полный привод с двумя двигателями за 49 900 долларов США и полный привод с тремя двигателями за 69 900 долларов США.

Тесла сказал, что самый дорогой грузовик буксирует 14 000 фунтов и может проехать до 500 миль без подзарядки. Мистер Маск сказал, что у грузовика ускорение Porsche.

«Грузовики были такими же очень давно», – сказал он. «Как и сто лет назад, грузовики были в основном такими же. Мы хотим попробовать что-то другое ».

Вам также будет интересно   Топ 10 советских фильмов, которые обрели мировую популярность, покорившие западных зрителей

Заказы были немедленно доступны на сайте Тесла. Производство начнется в конце 2021 года, сказал Тесла.

По словам г-на Маск, демонстрации, которые привели к разбитым окнам, должны были доказать, что грузовики были «действительно жесткими, а не поддельными». Франц фон Хольцхаузен, главный дизайнер Теслы, ударил кувалдой в дверь, не оставив следов. Мистер Маск сказал, что двери могут выдержать пулю из 9-миллиметрового пистолета.

Но когда г-н фон Хольцхаузен бросил металлический шар в окно со стороны водителя, он сразу же треснул. Потом, когда он снова попробовал на окне заднего сиденья, оно тоже треснуло.

Маск продолжил свою презентацию с разбитыми окнами Кибертрука позади него.
Мистер Маск продолжил свою презентацию с разбитыми окнами Кибертрука за ним. Кредит … Ринго Х.В. Chiu / Ассошиэйтед Пресс
В интервью перед открытием г-н Маск признал, что внешний вид грузовика был не совсем обычным. На подкасте «Поездка на молнии» в этом месяце он сказал, что грузовик будет выглядеть «довольно научно» и «что-то вроде грузовика« Бегущего по лезвию »».

«Это будет не для всех», – сказал он с характерной бравадой.

Грузовой  кузов в закрытом состоянии

«Когда мы представим эту вещь, найдутся люди, похожие на:« О, это не похоже на грузовик; Я не хочу его покупать », – сказал он. «Как будто они выходили с автомобилями, люди говорили:« О, я люблю лошадь и карету ». Конечно, О.К., вы можете придерживаться своей лошади и кареты, но позже вы получите автомобиль. Ты просто не знаешь этого.

Думают ли аналитики, что люди купят грузовик Теслы?
Мистер Маск утверждает, что электромобили в конечном итоге заменят традиционные. А американцы любят пикапы. Но, по крайней мере, в краткосрочной перспективе некоторые аналитики сомневаются в том, что покупатели традиционных грузовиков будут инвестировать в ранние электрические модели.

Карл Брауэр, исполнительный издатель Kelley Blue Book and Autotrader, предсказал, что грузовик Tesla понравится

Больше для любителей техники, чем для покупателей традиционных грузовиков.

«Все от его стиля до его трансмиссии будет основным отклонением от стандартных пикапов», – говорится в заявлении. «Как технологическое заявление для профессионалов и поклонников, ориентированных на технологии, отклонения этого грузовика от нормы будут рассматриваться как активы, а не обязательства».

Над какими моделями работает Tesla?
Tesla стала одним из ведущих производителей роскошных автомобилей в Соединенных Штатах, конкурируя с такими брендами, как BMW и Mercedes-Benz. Он также входит в число ведущих компаний, разрабатывающих автомобили с автономным управлением, которые столкнулись с трудными вопросами безопасности. Компания, основанная в 2003 году, никогда не приносила годовой прибыли.

Вам также будет интересно   Лучший отечественный современный мульт-сериал

Компания продает два седана и внедорожник, а в следующем году появится на рынке хэтчбек. Тесла также работает над двухместным родстером и полуприцепом, оба из которых он публично представил два года назад.

Почему Элон Маск в новостях так часто?
Мистер Маск – дерзкий миллиардер из Силиконовой долины, чьи компании и общественные комментарии регулярно попадают в заголовки новостей. Например, на этой неделе федеральный судья отклонил попытку г-на Маскса отклонить иск о диффамации, возбужденный против него британским исследователем пещер, которого г-н Маск обвинил в том, что он «педо-парень».

Г-н Маск также является исполнительным директором SpaceX, который запускает ракеты и космические корабли и был нанят для полета астронавтов на Международную космическую станцию. НАСА провело обзор безопасности SpaceX в прошлом году после того, как мистер Маск курил травку на подкасте «Опыт Джо Рогана».

Плюсы и минусы Элона Маск: PayPal, SpaceX, Tesla
Серийный предприниматель Элон Маск хочет коренным образом изменить наш образ жизни. Но его путь к успеху характеризовался как большими достижениями, так и заигрываниями с неудачами.
«Я думал о том, какие проблемы могут оказать наибольшее влияние на будущее мира или будущее человечества». Элон Маск, инженер, изобретатель и миллиардер южноафриканского происхождения, является одним из самых важных предпринимателей в мире. Но 47-летний не привыкать к суматохе, и, по его собственным словам, его карьера была полна взлетов и падений. «Всего три года назад я принимал душ в« Y »и спал на полу в офисе. И теперь у меня есть машина на миллион долларов и немало удобств ». После своего первого успешного запуска, Zip2, разбогатев, Маск получил известность как соучредитель PayPal в конце 1990-х годов. «Так что это банкомат. Что мы собираемся сделать, так это трансформировать традиционную банковскую индустрию ». Компания потеряла сотни миллионов долларов, и Маск был отстранен от должности генерального директора из-за внутренних потрясений. Но когда PayPal стала публичной в 2002 году, а затем была продана eBay, Маск – как крупнейший акционер – ушел с 200 миллионами долларов. К середине 2000-х Маск обернулся и вложил почти все свое состояние PayPal в свои новые компании: SpaceX, Tesla и SolarCity. С SpaceX устремление Маск не из этого мира – в буквальном смысле.

Пикап с квадроциклом в багажнике

Это коммерческая компания космических полетов, которая разрабатывает и запускает в космос передовые ракеты. «Позади меня находится Falcon 9 во время запуска». Одна из его амбиций – в конечном итоге отправить людей на Марс. «И я не могу придумать ничего более захватывающего, чем отправиться туда и оказаться среди звезд». Но это столкнулось с некоторыми препятствиями. Их первые три запуска ракеты – провалились, сгорели почти все активы компании. Но у SpaceX были недавние успехи. Запуск Falcon Heavy в начале этого года был большой вехой, и он нес интересную полезную нагрузку: фиктивный астронавт, едущий на машине Тесла, которая вращалась вокруг космоса. Компания также заключила контракты с НАСА, но вопросы о безопасности и стоимости остаются. «Мы продали более 1000 автомобилей – и под продажей я имею в виду, что люди вносят существенный депозит на автомобиль». Tesla, компания по производству электромобилей Musk, одна из первых в своем роде, которая работает в больших масштабах. Это также успешно разрушило автомобильную промышленность. Компания оценивается более чем в 50 миллиардов долларов. Tesla Model S был назван величайшим автомобилем из когда-либо созданных. Но Тесла также столкнулся с некоторыми неудачами, включая автомобильные аккумуляторы, которые загорелись, отзыв и задержки производства. SolarCity, предприятие по возобновляемым источникам энергии Musk, изначально имело светлое будущее. Это крупнейший поставщик солнечных систем на крыше в США, и компания развивается на Уолл-стрит. Но после того, как инвесторы поставили под сомнение его бизнес-модель, акции SolarCity быстро потеряли ценность, и Тесле пришлось взять на себя ответственность за то, что широко рассматривалось как помощь. «Нам действительно нужно сделать солнечные батареи такими привлекательными, какими стали электромобили». Но хотя Маск, возможно, годами заигрывал с банкротством и бедствием, его проекты продолжают поражать коллективное воображение. «Жизнь должна быть больше, чем просто решение проблем. Должны быть вещи, которые заставляют вас гордиться тем, что вы член человечества ».

Вам также будет интересно   Яндекс SEO или Оптимизация за пределами Google

Серийный предприниматель Элон Маск хочет коренным образом изменить наш образ жизни. Но его путь к успеху характеризовался как большими достижениями, так и заигрываниями с неудачами. КредитКредит … Тодд Андерсон для The New York Times
Тесла и мистер Маск пережили период смуты, начавшийся в августе 2018 года, после того, как мистер Маск внезапно заявил в Твиттере, что надеется сделать публичную компанию закрытой. События вызвали фурор на рынках и вызвали федеральное расследование. Он был оштрафован на 20 миллионов долларов регуляторами ценных бумаг и согласился отказаться от председательства в Tesla на три года.

Но когда последователь Твиттера спросил его о стоимости его твита, мистер Маск сказал, что это «стоило того». Впоследствии мистер Маск объявил

Если он несколько дней отдыхал от Твиттера, но в конце концов вернулся на платформу.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий