Новости Отзывы

Тариф «МТС Налегке»: краткое описание предложения

Популярный российский оператор МТС регулярно обновляет линейки тарифных планов. В конце октября 2023 года компания выпустила новый тариф, где не предусмотрена абонентская плата. Чтобы понять, насколько это выгодное предложение, нужно изучить все его особенности.

Безлимитные тарифы от МТС доступны в популярном интернет-магазине сим-карт. Здесь можно подобрать симку с безлимитом по демократичным расценкам https://vsesimki.ru/catalog/tarify/.

Особенности

Абонентская плата на тарифном плане «МТС Налегке» не предусмотрена, что сразу привлекает внимание абонентов. Однако все действия клиента оплачиваются. Для жителей Москвы и области установлена следующая тарификация:

  • Входящие вызовы, текстовые сообщения всегда бесплатные.
  • Исходящие звонки на номера в пределах своей сети с активированной услугой «Всегда налегке» — безлимитные. Без подключения этой опции стоимость разговора составит 2,5 р./мин.
  • Вызовы на номера других операторов в пределах области тарифицируются 4 р./мин.
  • Звонки абонентам МТС по РФ обойдутся 7 р./мин.
  • Исходящие вызовы на любые другие российские номера тарифицируются 15,5 р./мин.
  • Отправка одного текстового сообщения по области – 2,9 р.
  • Стоимость СМС по РФ составляет 5 р.

Стоимость сим-карты с этим тарифным планом уточняйте на сайте оператора. Абоненты могут выбрать ежедневный бесплатный пакет трафика 100 Мб с активированной услугой «Всегда налегке». Затем автоматически включится стандартная тарификация, которая предполагает снятие 30 р. со счета за каждые 20 мегабайт мобильного трафика.

В рамках этого тарифного плана доступна платная раздача интернета на условиях функции «Режим модема». Обратите внимание, что тариф работает на территории Крыма, однако расценки там другие. Симку с этим тарифным планом нельзя использовать в умных часах и других подобных устройствах.

Преимущества и недостатки, способы подключения

Преимущество этого предложения – отсутствие абонентской платы. Если не нужны пакеты минут, текстовых сообщений и гигабайт, стоит рассмотреть этот тариф. Однако стоимость звонков и СМС довольно высока, мобильный доступ также дорогой. Поэтому такой тарифный план выбирает далеко не каждый абонент.

Вам также будет интересно   Understanding International Sales Contracts

Если клиент МТС переходит на «МТС Налегке» с другого тарифа, подключение будет бесплатное. Сколько стоят сим-карты с этим предложением? При покупке новой карточки оператор списывает сто рублей со счета за саму сим-карту. Также доступен заказ Esim. Клиенты могут заказать симку на сайте оператора. При необходимости можно перейти в МТС со старым номером.

Для действующих абонентов МТС доступно подключение тарифного плана в личном кабинете. Также можно задать команду на смартфоне *111*8888#. Специально отключать тариф не нужно, просто выполните переход на другой тарифный план.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий