Новости Отзывы

Тариф «МТС Налегке»: краткое описание предложения

Популярный российский оператор МТС регулярно обновляет линейки тарифных планов. В конце октября 2023 года компания выпустила новый тариф, где не предусмотрена абонентская плата. Чтобы понять, насколько это выгодное предложение, нужно изучить все его особенности.

Безлимитные тарифы от МТС доступны в популярном интернет-магазине сим-карт. Здесь можно подобрать симку с безлимитом по демократичным расценкам https://vsesimki.ru/catalog/tarify/.

Особенности

Абонентская плата на тарифном плане «МТС Налегке» не предусмотрена, что сразу привлекает внимание абонентов. Однако все действия клиента оплачиваются. Для жителей Москвы и области установлена следующая тарификация:

  • Входящие вызовы, текстовые сообщения всегда бесплатные.
  • Исходящие звонки на номера в пределах своей сети с активированной услугой «Всегда налегке» — безлимитные. Без подключения этой опции стоимость разговора составит 2,5 р./мин.
  • Вызовы на номера других операторов в пределах области тарифицируются 4 р./мин.
  • Звонки абонентам МТС по РФ обойдутся 7 р./мин.
  • Исходящие вызовы на любые другие российские номера тарифицируются 15,5 р./мин.
  • Отправка одного текстового сообщения по области – 2,9 р.
  • Стоимость СМС по РФ составляет 5 р.

Стоимость сим-карты с этим тарифным планом уточняйте на сайте оператора. Абоненты могут выбрать ежедневный бесплатный пакет трафика 100 Мб с активированной услугой «Всегда налегке». Затем автоматически включится стандартная тарификация, которая предполагает снятие 30 р. со счета за каждые 20 мегабайт мобильного трафика.

В рамках этого тарифного плана доступна платная раздача интернета на условиях функции «Режим модема». Обратите внимание, что тариф работает на территории Крыма, однако расценки там другие. Симку с этим тарифным планом нельзя использовать в умных часах и других подобных устройствах.

Преимущества и недостатки, способы подключения

Преимущество этого предложения – отсутствие абонентской платы. Если не нужны пакеты минут, текстовых сообщений и гигабайт, стоит рассмотреть этот тариф. Однако стоимость звонков и СМС довольно высока, мобильный доступ также дорогой. Поэтому такой тарифный план выбирает далеко не каждый абонент.

Вам также будет интересно   75% of Small Businesses in the UAE Optimistic about Post-COVID Recovery by Going Digital

Если клиент МТС переходит на «МТС Налегке» с другого тарифа, подключение будет бесплатное. Сколько стоят сим-карты с этим предложением? При покупке новой карточки оператор списывает сто рублей со счета за саму сим-карту. Также доступен заказ Esim. Клиенты могут заказать симку на сайте оператора. При необходимости можно перейти в МТС со старым номером.

Для действующих абонентов МТС доступно подключение тарифного плана в личном кабинете. Также можно задать команду на смартфоне *111*8888#. Специально отключать тариф не нужно, просто выполните переход на другой тарифный план.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий