Новости

Украина: у России почти не осталось ракет «Искандер»

Ракета «Искандер»: кажется, что у России их все меньше и меньше.
Ракета «Искандер»: кажется, что у России их все меньше и меньше. (Источник: ИМАГО/Сергей Бобылев)

Ночью произошел очередной обстрел вокруг Запорожской АЭС. Обзор.

Ситуация вокруг Запорожской АЭС на юге Украины , которая неоднократно подвергалась обстрелу и оккупации российскими войсками, остается напряженной. По российской и украинской информации, уже нанесен ущерб инфраструктуре крупнейшей в Европе атомной электростанции. Воюющие стороны еще раз предупредили об опасности утечки радиоактивных материалов, что может привести к ядерной катастрофе. Тем временем президент Украины Зеленский в своем видеообращении высоко оценил мощную авиацию страны в борьбе с вторжением России. Воскресенье — 186-й день агрессивной войны России против Украины.

Украинские спецслужбы отмечают сокращение запасов российских ракет. The Kyiv Independent сообщает, что с начала войны в феврале у России осталось только 45% ракет. По словам офицера разведки Вадима Скибитского, у России есть только «20 процентов или меньше» имеющихся ракет «Искандер».«Россия надеялась уничтожить нашу авиацию в первые часы великого вторжения. И, конечно, это была совершенно безумная цель для противника — как и многие другие цели», — сказал Зеленский в видеообращении, распространенном в Киеве в субботу . Пилоты первоклассные, и их навыки также высоко ценятся в других странах. Глава государства ранее поздравил с «Днем ВВС» и заявил: «Захватчики исчезнут, как роса на солнце. А наша оборона есть и будет солнцем».

Вам также будет интересно   Терминатор: Новый герой Темной Судьбы
#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий