Статьи

Защитник «Ливерпуля» рассказал, как остановить Лионеля Месси

Центральный защитник Вирджил ван Дейк сказал, что команде «Ливерпуль» потребуются совместные усилия, чтобы остановить Лионеля Месси в матче с «Барселоной». Поединок состоится в рамках Лиги Чемпионов. Image result for Virgil van Dijk

«Ливерпуль» пробился в полуфинал благодаря выигрышу 4-1 с «Порту» и общему количеству очков 6:1. «Барса» зарезервировала себе место, побив «Манчестер Юнайтед». Месси дважды забил в домашнем матче во вторник, и сейчас на его счету 45 мячей в 42 играх сезона.

Ван Дейк выразился так:

«Остановить Месси довольно сложно. Он лучший игрок в мире. Но мы посмотрим. Для всех нас это будет великий матч. Мы должны сделать это вместе. Никогда не бывает стычек один-на-один. Мы играем вместе против команды. Думаю, это единственный способ победить».

Победа «Ливерпуля» в Португалии ознаменовалось возвращением друга ван Дийка защитника Джо Гомеса. Футболист появился в крупном матче, наконец-то выздоровев от серьезной травмы, полученной в декабре.

Гомес говорит:

«Мы еще не задумывались как следует над матчем с Барселоной. Игра будет трудной. Это одна из лучших команд в мире. Но в этом и суть Лиги Чемпионов. Ты не продвигаешься так далеко, играя только легкие игры. Мы знаем, что место в следующем раунде надо заработать».

Кто же ключевые игроки в грядущем матче? Прогнозы на поединок, размещенные на странице https:/obozrevatel.com/bets/betting/bookmakers, показывают, что команды равны по мощности.

Image result for barcelona football

О Месси говорили уже достаточно. Но кроме аргентинца, атаку «Барсы» создают еще Луис Суарес и Филипп Кутиньо, ранее игравшие в «Ливерпуле». К ним добавляется француз Усман Дембеле. Также большую роль выполняет бразилец Артур, выросший в отличного полузащитника вместе с Серджио Бускетсом. Жерар Пике – основа защиты «Барсы».

У «Ливерпуля» не менее грозная атака – за них играют Мохаммед Салах, Садио Мане и Роберто Фирмино. Эти нападающие способны устрашить любую защиту. Так же мощно выглядит вратарь Элисон Беккер, надежно охраняющий спину Вирджила ван Дийка.

Вам также будет интересно   50 способов сделать вашу первую распродажу

Менеджер «Барсы» – Эрнесто Вальверде, и он намерен получить титул чемпиона. Эрнесто подписал контракт с клубом 29 мая 2017 года, и под его началом команда выиграла Ла Лигу в сезоне 2017-18. Однако, не всем нравится его консервативный стиль игры. Так что кубок Лиги Чемпионов, без сомнения, укрепит его позиции. Вальверде продлил контракт в феврале, но продолжит ли он свою работу, зависит от выступления на Лиге.

Юрген Клопп формирует стиль игры, который весьма нравится фанатам «Ливерпуля». Он работает с командой с 2015 года, и его контракт продлен до 2022. Юрген несколько раз приводил своих подопечных в финал чемпионатов, и под его руководством «Ливерпуль» впервые квалифицировался в Лигу Чемпионов. Но первое место пока еще не покорялось ему.

Сложно найти слабости в игре «Барселоны». Однако, большинство ключевых игроков команды сейчас перешли за 30 лет. В футболе этот возраст обычно связывается с понижением эффективности спортсмена на поле.

Что касается «Ливерпуля», их состав выглядит блестяще. Но если с кем-либо из первых 11 случится травма либо дисквалификация, то запасные игроки, особенно нападающие, не смогут стать 100% удачной заменой.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий