Новости

Как Россия борется с коронавирусом.

В настоящее время идёт распространения по миру коронавируса ( COVID-19) очаг которого находится в Китае. Каждый день сообщается о новых заболевших и умерших от него в мире( в настоящее время 669017 зараженных в мире). При этом, даже не смотря на то что Россия имеет общую границу с Китаем, количество инфицированных в нашей стране не велико(на данный момент 1265 человека). Это связано с тем что наше правительство применяет меры по предотвращению распространения вируса.(статистика по коронавирусу)

https://coronavirus-monitor.ru/statistika/

1) Закрытие границ. Основной причиной распространения болезни являются носители болезни, которые перемещаются по миру. Поэтому уже с 31 января была закрыта российско-китайская граница. В настоящее время въезд на территорию России запрещен всем иностранным гражданам до 1 мая 2020 года.

2) Карантин. Люди, прибывающие из стран где есть вероятность заражения коронавирусом помещаются под карантин. Благодаря этому можно выявить заболевание на ранних его стадиях и оказать заболевшему медицинскую помощь чтобы исключить летальный исход. В настоящее время на карантин закрываются места большого количества людей в которых наибольший риск передачи болезни.

3)Лечение. Людям, у которых выявлено заражение коронавирусом оказывается своевременная медицинская помощь. В настоящее время из 1265 человек зараженных коронавирусом 64 выздоровело.

4) Информирование граждан. До населения доводится информация как о распространении коронавируса так и о методах профилактики.

5) Разработка вакцины. В настоящее время в мире разрабатывается вакцина от COVID-19 . Разработка ведётся так же и в нашей стране.

Благодаря своевременному применению этих мер в России одна из стран мира, с наименьшим количеством зараженных коронавирусом в мире.

Вам также будет интересно   75% of Small Businesses in the UAE Optimistic about Post-COVID Recovery by Going Digital

Добавить комментарий